全国公交网
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
打印该页
推荐好友
潍坊公交网
首页
> 潍坊
56路
公交车经过站点及说明
潍坊56路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:(夏季)公交王谭枢纽站5:35-22:08火车站6:10-22:08/(冬季)公交王谭枢纽站5:35-21:38火车站6:10-21:38。票价信息:[空调车]空调开放期间票价2元,空调关闭期间票价1元可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有"交通联合"标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中"潍坊市公交电子卡")支付
潍坊56路(公交王谭枢纽站--火车站(火车站公交专用道))[上行]经过站点(共
26
站)
公交王谭枢纽站
-
福寿街惠贤路路口西
-
福寿街志远路路口东
-
福寿街志远路路口西
-
福寿街潍县中路路口
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街富华路路口西(谷德广场)
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区市场监督管理局
-
新华路东风街路口北
-
东风街新华路路口
-
东风街文化路路口
-
早春园
-
东风街虞河路路口西
-
公交总公司(公交国旅)
-
东门(东风街)
-
苇湾社区
-
泰华城
-
亚星桥
-
和平路胜利街路口南(潍坊百货大楼)
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(火车站公交专用道)
-
潍坊56路(火车站(火车站公交专用道)--公交王谭枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站(火车站公交专用道)
-
人民路小商品城(和平路)
-
和平路胜利街路口北(潍坊百货大楼)
-
亚星桥
-
泰华城
-
苇湾社区
-
东门(东风街)
-
公交总公司(公交国旅)
-
东风街虞河路路口西
-
早春园
-
东风街文化路路口
-
新华路东风街路口北
-
奎文区市场监督管理局
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口西(谷德广场)
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
福寿街潍县中路路口
-
福寿街志远路路口西
-
福寿街志远路路口东
-
公交王谭枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
潍坊公交网
百分百好站
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。