全国公交网
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
打印该页
推荐好友
唐山公交网
首页
> 唐山
32路
公交车经过站点及说明
唐山32路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首班车6:00发车站蓝天楼发车,末班车19:00发车站蓝天楼、大齐各庄路口双向发车。票价信息:票价2元
唐山32路(蓝天楼--大齐各庄路口)[上行]经过站点(共
34
站)
蓝天楼
-
祥明里
-
碧玉华府
-
六合轩府
-
厚德康复医院
-
馨秀园
-
机场路南楼
-
联大煤医附院
-
文化楼(文化路)
-
凤凰楼
-
工人医院
-
凤凰山公园
-
文化宫
-
矿务局
-
路北区委区政府
-
建国路
-
启新立交桥
-
法立德食品公司
-
人民医院
-
荷花坑
-
爱国里
-
胜利桥
-
唐钱路西口
-
仝泰集团
-
唐钱楼
-
越河乡医院
-
西马各庄
-
南新道唐钱路口
-
东华五金机电城
-
华北国贸城
-
兴塘二手车市场
-
东王立交桥
-
后于家店
-
大齐各庄路口
-
唐山32路(大齐各庄路口--蓝天楼)[下行]经过站点(共
34
站)
大齐各庄路口
-
后于家店
-
东王立交桥
-
兴塘二手车市场
-
华北国贸城
-
东华五金机电城
-
南新道唐钱路口
-
西马各庄
-
越河乡医院
-
唐钱楼
-
仝泰集团
-
唐钱路西口
-
胜利桥
-
爱国里
-
荷花坑
-
人民医院
-
法立德食品公司
-
启新立交桥
-
建国路
-
路北区委区政府
-
矿务局
-
文化宫
-
凤凰山公园
-
工人医院
-
凤凰楼
-
文化楼(体育馆道)
-
联大煤医附院
-
机场路南楼
-
馨秀园
-
厚德康复医院
-
六合轩府
-
碧玉华府
-
祥明里
-
蓝天楼
-
Copyright © 2018-2020
唐山公交网
百分百好站
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。