全国公交网
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
打印该页
推荐好友
唐山公交网
首页
> 唐山
36路
公交车经过站点及说明
唐山36路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首班车5:40发车站开平职校、大钊公园双向发车,末班车20:00发车站开平职校、大钊公园双向发车。票价信息:空调季节2元,其余时段1元
唐山36路(开平职校--大钊公园)[上行]经过站点(共
33
站)
开平职校
-
屈庄大桥
-
骨质瓷厂
-
一瓷厂
-
华美陶瓷
-
河北桥
-
唐钢医院
-
荣华桥
-
九龙家居
-
园丁里
-
河茵楼
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
尚品名都
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
金荣美容医院
-
文化楼(体育馆道)
-
联大煤医附院
-
华岩东里
-
第九医院
-
红十字妇产医院
-
公交总公司
-
新华道口
-
世博广场
-
世博广场东
-
大钊公园
-
唐山36路(大钊公园--开平职校)[下行]经过站点(共
35
站)
大钊公园
-
国防道华岩路口
-
同济医院
-
中信唐山分行
-
唐人医药
-
新华道口
-
公交总公司
-
红十字妇产医院
-
第九医院
-
华岩东里
-
联大煤医附院
-
文化楼(体育馆道)
-
金荣美容医院
-
钓鱼台
-
六十八号小区
-
朝阳道口
-
绿锦园
-
部东里
-
长宁道口
-
尚品名都
-
长宁桥
-
金童格林幼儿园
-
龙北
-
龙华楼
-
河茵楼
-
园丁里
-
九龙家居
-
荣华桥
-
锅炉厂
-
河北桥
-
华美陶瓷
-
一瓷厂
-
骨质瓷厂
-
屈庄大桥
-
开平职校
-
Copyright © 2018-2020
唐山公交网
百分百好站
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。