全国公交网
唐山公交手机版
唐山火车站
唐山汽车站
打印该页
推荐好友
唐山公交网
首页
> 唐山
219路
公交车经过站点及说明
唐山219路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首班:6:00由公交林西枢纽站发车末班:18:00由公交林西枢纽站发车单程运行40分钟,发车间隔30-70分钟。票价信息:票价2元
唐山219路(公交林西枢纽站--王喜庄)[上行]经过站点(共
24
站)
公交林西枢纽站
-
古冶区医院
-
文化广场
-
通讯大楼
-
商城
-
十六中
-
机厂道西口
-
大庄坨
-
杜军庄路口
-
黑鸭子
-
春兴特钢
-
吕家坨
-
安各庄(古范路)
-
国义钢铁
-
范各庄矿
-
东小楼
-
苑南花园
-
海明集团
-
小刘庄
-
甘义庄
-
小李庄
-
后岳各庄
-
小郝庄
-
王喜庄
-
唐山219路(王喜庄--公交林西枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
王喜庄
-
小郝庄
-
后岳各庄
-
小李庄
-
甘义庄
-
小刘庄
-
海明集团
-
苑南花园
-
东小楼
-
范各庄矿
-
国义钢铁
-
安各庄(古范路)
-
吕家坨
-
春兴特钢
-
黑鸭子
-
杜军庄路口
-
大庄坨
-
机厂道西口
-
十六中
-
商城
-
通讯大楼
-
文化广场
-
古冶区医院
-
公交林西枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
唐山公交网
百分百好站
唐山公交网提供唐山公交站点查询,唐山公交线路查询,唐山公交换乘查询。