全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
619路
公交车经过站点及说明
太原619路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:松庄停车场夏06:00-21:00冬06:00-20:30,长风停车场夏06:00—21:50冬06:00-21:20。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原619路(松庄停车场--长风停车场)[上行]经过站点(共
26
站)
松庄停车场
-
东峰路朝阳街口
-
东客站
-
海天汽配城
-
东华苑
-
五龙口街东中环口
-
铁路宿舍
-
五龙口街双塔北路口
-
五龙口街红沟路口
-
建设北路五龙口街口
-
建设南路朝阳街口
-
建设南路并州东街口
-
建设南路双塔寺街口
-
建设南路南内环街口
-
建设南路南十方街口
-
建设南路狄村街口
-
建设南路亲贤北街口
-
长风街建设南路口
-
长风街坞城路口
-
长风街军民路口
-
长风街体育路口
-
长风街长治路口
-
长风桥东
-
长风桥西
-
南屯北
-
长风停车场
-
太原619路(长风停车场--松庄停车场)[下行]经过站点(共
26
站)
长风停车场
-
交警支队
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(长风街平阳路口)
-
长风街长治路口
-
长风街体育路口
-
长风街坞城路口
-
建设南路长风街口
-
建设南路亲贤北街口
-
建设南路狄村街口
-
建设南路南十方街口
-
建设南路南内环街口
-
建设南路双塔寺街口
-
建设南路并州东街口
-
建设南路朝阳街口
-
五龙口街红沟路口
-
五龙口街双塔北路口
-
铁路宿舍
-
五龙口街东中环口
-
东华苑
-
五龙口街经园路口
-
东客站
-
东峰路五龙口街口
-
东峰路朝阳街口(正确站名:松庄公园)
-
松庄停车场
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。