全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
618支路
公交车经过站点及说明
太原618支路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:神堂沟同舟度假村夏06:00-20:30冬06:00-20:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原618支路(神堂沟同舟度假村--火车站(迎泽大街国防宾馆))[上行]经过站点(共
25
站)
神堂沟同舟度假村
-
神堂沟招呼站
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
神堂沟北路招呼站
-
市妇幼长风院区
-
长风西街西中环口
-
长风西街和平南路口
-
长风西街千峰南路口
-
长风停车场
-
晋祠路新庄北街口
-
省直机关党校
-
618支路招呼站
-
省高院宿舍
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口
-
并州饭店
-
广场
-
火车站(迎泽大街国防宾馆)
-
太原618支路(火车站(迎泽大街国防宾馆)--神堂沟同舟度假村)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(迎泽大街国防宾馆)
-
广场
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门
-
新建路口
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省高院宿舍
-
南内环桥西
-
618支路招呼站
-
省直机关党校
-
晋祠路新庄北街口
-
长风停车场
-
南屯北
-
长风西街千峰南路口
-
长风西街和平南路口
-
长风西街西中环口
-
市妇幼长风院区
-
神堂沟北路招呼站
-
西峪煤矿
-
寨沟
-
神堂沟招呼站
-
神堂沟同舟度假村
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。