全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
412路
公交车经过站点及说明
太原412路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:下元夏06:30-19:30冬06:30-19:00,小石河村夏07:10-20:10冬07:10-19:40。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原412路(下元--小石河村)[上行]经过站点(共
20
站)
下元
-
西矿街前进路口
-
西矿街北一条口
-
闫家沟
-
西中环西矿街口
-
窊流村
-
南社街
-
南社小区
-
南社
-
铁十二局物资公司
-
西线街
-
科技大学
-
西中环上庄街口
-
兴华西街西中环口
-
东社西
-
中车太原公司招呼站
-
兴华西街高速口
-
春盛苑小区
-
圪㙩沟
-
小石河村
-
太原412路(小石河村--下元)[下行]经过站点(共
19
站)
小石河村
-
圪㙩沟
-
春盛苑小区
-
兴华西街高速口
-
中车太原公司招呼站
-
东社西
-
西中环兴华西街口
-
西中环上庄街口
-
西线街
-
铁十二局物资公司
-
南社
-
南社小区
-
南社街
-
窊流村
-
西矿街窊流路口
-
闫家沟
-
西矿街北一条口
-
西矿街前进路口
-
下元
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。