全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
73路
公交车经过站点及说明
太原73路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南寨村车场夏06:00-21:00冬06:00-20:30。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原73路(南寨村车场--火车站(东安路南口))[上行]经过站点(共
25
站)
南寨村车场
-
南寨村
-
南寨村新区
-
新华化工厂
-
新兰路迎新北三巷口
-
太原工业学院
-
恒山路新城南大街口
-
光社
-
五十九中
-
恒山路文明街口
-
恒山路建工街口
-
太钢东门
-
动物园
-
享堂南街
-
河北里
-
小北门
-
五一路坝陵北街口
-
省军区
-
山大二院
-
五一路小学
-
府东街双龙巷口
-
府东街建设北路口
-
建设北路白龙庙街口
-
建设北路五龙口街口
-
火车站(东安路南口)
-
太原73路(火车站(东安路南口)--南寨村车场)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站(东安路南口)
-
建设北路五龙口街口
-
建设北路白龙庙街口
-
府东街建设北路口
-
府东街双龙巷口
-
五一路小学
-
山大二院
-
省军区
-
五一路坝陵北街口
-
小北门
-
河北里
-
享堂南街
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
新兰路新城南大街口
-
太原工业学院
-
新兰路迎新北三巷口
-
新华化工厂
-
南寨村新区
-
南寨村
-
南寨村车场
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。