全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
13路
公交车经过站点及说明
太原13路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:体育馆夏06:00-21:00冬06:00-20:30,小店参考发车时间夏06:30-21:50冬06:30-21:20。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原13路(体育馆--小店)[上行]经过站点(共
22
站)
体育馆
-
公交集团公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
平阳路南中环街口
-
平阳南路晋阳街口
-
小马
-
山西白求恩医院
-
平阳南路龙城街口
-
红寺村
-
嘉节
-
畜研所
-
人民北路颐源街口
-
人民北路
-
小店
-
太原13路(小店--体育馆)[下行]经过站点(共
23
站)
小店
-
昌盛西街
-
汾东北路昌盛西街口
-
汾东北路富康街口
-
畜研所
-
嘉节
-
红寺村
-
平阳南路龙城街口
-
山西白求恩医院
-
小马
-
平阳南路晋阳街口
-
平阳路南中环街口
-
平阳路高新街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路亲贤街口
-
新康隆商城
-
平阳路平阳西一巷口
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。