全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
309路
公交车经过站点及说明
太原309路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:胜利桥东06:3010:0014:0017:30,杨家井07:5511:2515:2518:55。票价信息:单一票制2元、成人IC卡1元、学生IC卡0.5元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原309路(胜利桥东--杨家井)[上行]经过站点(共
39
站)
胜利桥东
-
大同路胜利街口
-
程家村
-
太钢程南小区
-
五十五中
-
林场
-
古城
-
钢企公司
-
赵庄南
-
赵庄
-
新村
-
结构厂
-
机动处
-
下兰村
-
迎新南二巷西口
-
南固碾
-
新兰路迎新北三巷口
-
新华化工厂
-
南寨村新区
-
南寨村
-
兴安化工厂
-
招呼站
-
新兰路大同路口
-
招呼站(北下温东)
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
新隆盛装饰城
-
南翟村
-
横渠
-
轨枕厂宿舍(暂不途径)
-
轨枕厂(暂不途径)
-
柏板南(暂不途径)
-
镇城村(暂不途径)
-
镇城村北
-
西关口
-
东关口
-
小杨家井
-
杨家井
-
太原309路(杨家井--胜利桥东)[下行]经过站点(共
40
站)
杨家井
-
小杨家井
-
东关口
-
西关口
-
镇城村北
-
镇城村(暂不途径)
-
柏板南(暂不途径)
-
轨枕厂(暂不途径)
-
轨枕厂宿舍(暂不途径)
-
横渠
-
南翟村
-
新隆盛装饰城
-
向阳店北
-
向阳店
-
北下温
-
招呼站(北下温东)
-
新兰路大同路口
-
招呼站
-
兴安化工厂
-
南寨村
-
南寨村新区
-
新华化工厂
-
迎新北三巷新兰路口
-
南固碾
-
迎新南二巷西口
-
下兰村
-
机动处
-
结构厂
-
新村
-
赵庄
-
赵庄南
-
钢企公司
-
古城
-
林场
-
五十五中
-
太钢程南小区
-
程家村
-
大同路胜利街口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。