全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
11路
公交车经过站点及说明
太原11路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车站(五一东街)夏05:45-22:30冬05:45-22:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原11路(火车站(五一东街)--龙兴街招呼站)[上行]经过站点(共
17
站)
火车站(五一东街)
-
广场
-
并州北路青年东街口
-
并州北路并州东街口
-
山西报社
-
并州北路南沙河桥口
-
并州南路新寇庄北街口
-
并州南路狄村街西口
-
建南汽车站
-
建设南路狄村街口
-
建设南路亲贤北街口
-
太榆路长风街口
-
太榆路坞城东街口
-
太榆路学府街口
-
太榆路许坦东街口
-
火车南站(太榆路)
-
龙兴街招呼站
-
太原11路(龙兴街招呼站--火车站(铁路宾馆))[下行]经过站点(共
18
站)
龙兴街招呼站
-
太榆路荣军北街口
-
火车南站(太榆路)
-
太榆路许坦东街口
-
太榆路学府街口
-
太榆路坞城东街口
-
建设南路长风街口
-
建设南路亲贤北街口
-
建设南路狄村街口
-
建南汽车站
-
并州南路狄村街口
-
并州南路新寇庄北街口
-
并州北路南沙河桥口
-
山西报社
-
并州北路并州东街口
-
并州北路青年东街口
-
广场
-
火车站(铁路宾馆)
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。