全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
曹庄
的线路
共3条线路经过曹庄
更新时间:2020年07月02日
快线7号
测试
高峰8号
苏州快线7号公交线路说明
运行时间:2.5产业园北06:00-21:00,京沪高铁苏州北站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州快线7号(2.5产业园北--京沪高铁苏州北站)[上行]经过站点(共
19
站)
2.5产业园北
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
方洲小学南
-
欧典花园
-
园区城管大厦
-
园区档案中心北
-
九龙医院
-
星湖立交南
-
唯亭虹桥
-
星湖医院东
-
香堤澜湾北
-
曹庄
-
相城区行政中心南
-
相城区行政中心西
-
相城大道春申湖路南
-
相城大道泰元路南
-
大湾桥
-
京沪高铁苏州北站
-
苏州快线7号(京沪高铁苏州北站--凤凰城首末站)[下行]经过站点(共
19
站)
京沪高铁苏州北站
-
大湾桥
-
相城大道泰元路南
-
相城大道春申湖路南
-
相城区行政中心西
-
相城区行政中心南
-
曹庄
-
香堤澜湾北
-
星湖医院东
-
唯亭虹桥
-
星湖立交南
-
九龙医院
-
园区档案中心北
-
园区城管大厦
-
欧典花园
-
方洲小学南
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
凤凰城首末站
-
苏州测试公交线路说明
运行时间:。票价信息:
苏州测试(2.5产业园北--京沪高铁苏州北站)[上行]经过站点(共
21
站)
2.5产业园北
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
方洲小学南
-
欧典花园
-
园区城管大厦
-
园区档案中心北
-
九龙医院
-
星湖立交南
-
唯亭虹桥
-
星湖医院东
-
香堤澜湾北
-
阳澄湖大道扬贤路
-
曹庄
-
澄阳路南
-
相城区行政中心东
-
澄阳路春申湖东路北
-
阳澄湖国际科创园
-
澄阳路康元路北
-
登云家园
-
京沪高铁苏州北站
-
苏州测试(2.5产业园北--京沪高铁苏州北站)[下行]经过站点(共
21
站)
2.5产业园北
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
方洲小学南
-
欧典花园
-
园区城管大厦
-
园区档案中心北
-
九龙医院
-
星湖立交南
-
唯亭虹桥
-
星湖医院东
-
香堤澜湾北
-
阳澄湖大道扬贤路
-
曹庄
-
澄阳路南
-
相城区行政中心东
-
澄阳路春申湖东路北
-
阳澄湖国际科创园
-
澄阳路康元路北
-
登云家园
-
京沪高铁苏州北站
-
苏州高峰8号公交线路说明
运行时间:沪宁城铁园区站06:00-09:30;14:30-18:00(定时班车),京沪高铁苏州北站06:45-10:30;15:20-19:00(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州高峰8号(沪宁城铁园区站--京沪高铁苏州北站)[上行]经过站点(共
18
站)
沪宁城铁园区站
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
跨阳路扬泰路南
-
阳澄湖大道扬贤路
-
阳澄湖大道圣爱路
-
香堤澜湾北
-
曹庄
-
澄阳路南
-
相城区行政中心东
-
澄阳路春申湖东路北
-
阳澄湖国际科创园
-
澄阳路康元路北
-
登云家园
-
大湾桥
-
京沪高铁苏州北站
-
苏州高峰8号(京沪高铁苏州北站--沪宁城铁园区站)[下行]经过站点(共
18
站)
京沪高铁苏州北站
-
大湾桥
-
登云家园
-
澄阳路康元路北
-
阳澄湖国际科创园
-
澄阳路春申湖东路北
-
相城区行政中心东
-
澄阳路南
-
曹庄
-
香堤澜湾北
-
阳澄湖大道圣爱路
-
阳澄湖大道扬贤路
-
跨阳路扬泰路南
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。