全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
长沙岛
的线路
共4条线路经过长沙岛
更新时间:2020年07月02日
快线11号
58路
583路
691路
苏州快线11号公交线路说明
运行时间:石公山首末站05:00-20:00,木渎公交换乘枢纽站06:30-21:30。票价信息:2-4元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州快线11号(木渎公交换乘枢纽站--石公山首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
木渎公交换乘枢纽站
-
南浜
-
中华园大酒店
-
木渎
-
木渎人民医院
-
木渎古镇严家花园
-
方家桥
-
大河头桥
-
胥市街
-
太湖游客中心
-
炙渔桥南
-
梅舍
-
郁舍
-
香山花园
-
蒋墩
-
墅里村
-
海关培训中心
-
渔洋公园
-
长沙岛
-
宝岛花园
-
叶山岛
-
大庭山
-
庭山村
-
金庭农业园区
-
辛村
-
金庭游客中心
-
余池
-
金庭镇政府
-
群立桥
-
金庭人民医院
-
古樟园
-
徐家场
-
梅园
-
包山寺
-
林屋洞
-
石公小学
-
秉场
-
仇巷
-
夏家
-
许巷
-
樟坞
-
梧巷
-
石公山首末站
-
苏州快线11号(石公山首末站--木渎公交换乘枢纽站)[下行]经过站点(共
43
站)
石公山首末站
-
梧巷
-
樟坞
-
许巷
-
夏家
-
仇巷
-
秉场
-
石公小学
-
林屋洞
-
包山寺
-
梅园
-
徐家场
-
古樟园
-
金庭人民医院
-
群立桥
-
金庭镇政府
-
余池
-
金庭游客中心
-
辛村
-
金庭农业园区
-
庭山村
-
大庭山
-
叶山岛
-
宝岛花园
-
长沙岛
-
渔洋公园
-
海关培训中心
-
墅里村
-
蒋墩
-
香山花园
-
郁舍
-
梅舍
-
炙渔桥南
-
太湖游客中心东门
-
胥市街
-
大河头桥
-
方家桥
-
木渎古镇严家花园
-
木渎人民医院
-
木渎
-
中华园大酒店
-
南浜
-
木渎公交换乘枢纽站
-
苏州58路公交线路说明
运行时间:石湖东路05:40-21:00,金庭换乘枢纽站05:45-20:00。票价信息:2-5元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州58路(石湖东路--金庭换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
69
站)
石湖东路
-
吴中商城
-
宝带路
-
吴中区人民医院
-
水香一村
-
城西中学
-
沧浪医院
-
吴中西路友新路西
-
沧浪新城第二实小
-
范成大路吴中西路南
-
范成大路宝带西路北
-
宝带西路福运路东
-
学府花苑北
-
卫生学院石湖校区西
-
致知桥
-
宝带西路科锐路西
-
宝带熙岸花园
-
经贸学院产教园
-
七子村东(东壹元建材广场)
-
七子村西
-
光大环保北
-
光大环保
-
花园山村(大华市场)
-
宝带西路金枫路东
-
宝带西路钟塔路东
-
庙桥
-
宝带西路木东路西
-
宝带西路走马塘路
-
塘家场桥西
-
新开河桥
-
香山工坊
-
胥江工业园管委会
-
吉祥小区东
-
吉祥集宿楼
-
上供小区
-
胥口文体中心
-
胥市街
-
子胥社区
-
津桥
-
香榭
-
还带寺
-
太湖游客中心东
-
太湖游客中心
-
太湖游客中心西
-
炙渔桥南
-
梅舍
-
水桥
-
郁舍
-
伍相路
-
香山花园南
-
小横山
-
陈家舍
-
太湖高尔夫山庄
-
太湖高尔夫酒店
-
苏州海洋馆
-
太湖明珠度假村
-
渔洋公园
-
长沙岛
-
宝岛花园
-
叶山岛
-
大庭山
-
庭山村
-
西山农业园区
-
辛村
-
金庭游客中心
-
余池
-
建行西山分理处
-
金庭中心小学
-
金庭换乘枢纽站
-
苏州58路(金庭换乘枢纽站--石湖东路)[下行]经过站点(共
69
站)
金庭换乘枢纽站
-
金庭中心小学
-
金庭镇政府
-
余池
-
金庭游客中心
-
辛村
-
西山农业园区
-
庭山村
-
大庭山
-
叶山岛
-
宝岛花园
-
长沙岛
-
渔洋公园
-
太湖明珠度假村
-
苏州海洋馆
-
太湖高尔夫酒店
-
太湖高尔夫山庄
-
陈家舍
-
小横山
-
香山花园南
-
伍相路
-
郁舍
-
水桥
-
梅舍
-
炙渔桥南
-
太湖游客中心西
-
太湖游客中心东门
-
太湖游客中心东
-
还带寺
-
香榭
-
津桥
-
子胥社区
-
胥市街
-
胥口新村
-
胥口文体中心
-
上供小区
-
吉祥集宿楼
-
吉祥小区东
-
胥江工业园管委会
-
香山工坊
-
新开河桥
-
塘家场桥西
-
宝带西路走马塘路
-
宝带西路木东路西
-
宝带西路钟塔路东
-
宝带西路金枫路东
-
花园山村(大华市场)
-
光大环保
-
光大环保北
-
七子村西
-
七子村东(东壹元建材广场)
-
经贸学院产教园
-
宝带熙岸花园
-
宝带西路科锐路西
-
致知桥
-
卫生学院石湖校区西
-
学府花苑北
-
范成大路宝带西路北
-
范成大路吴中西路南
-
沧浪新城第二实小
-
吴中西路友新路西
-
沧浪医院
-
城西中学
-
水香一村
-
吴中区人民医院
-
宝带路
-
东吴塔
-
吴中商城
-
石湖东路
-
苏州583路公交线路说明
运行时间:木渎公交换乘枢纽站07:45-19:00(定时班车),包山寺06:00-17:30(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州583路(木渎公交换乘枢纽站--包山寺)[上行]经过站点(共
51
站)
木渎公交换乘枢纽站
-
南浜
-
竹园路金山路西
-
竹园路灵天路东
-
天邻风景
-
徐山嘴
-
灵岩山东
-
灵山路孙武路南
-
灵山路10号
-
灵山路719号
-
香山工坊东
-
灵山路吉祥路
-
蒋家村
-
前村小区东
-
子胥路灵山路
-
子胥花园
-
子胥路胥进路
-
香榭
-
还带寺
-
太湖游客中心东
-
太湖游客中心
-
太湖游客中心南
-
太湖湖滨国家湿地公园
-
蒯祥园
-
太湖新天地
-
西庄路
-
正明路
-
太湖会议中心
-
陈家舍
-
太湖高尔夫山庄
-
太湖高尔夫酒店
-
苏州海洋馆
-
太湖明珠度假村
-
渔洋公园
-
长沙岛
-
宝岛花园
-
叶山岛
-
大庭山
-
西山农业园区
-
辛村
-
申丰南
-
头砣桥
-
田岸头
-
庭山农庄
-
中腰(中科动物实验基地)
-
居山
-
前堡
-
洞山下桥
-
张家
-
林屋洞景区
-
包山寺
-
苏州583路(包山寺--木渎公交换乘枢纽站)[下行]经过站点(共
49
站)
包山寺
-
林屋洞景区
-
张家
-
洞山下桥
-
前堡
-
居山
-
中腰(中科动物实验基地)
-
庭山农庄
-
田岸头
-
头砣桥
-
申丰南
-
辛村
-
西山农业园区
-
大庭山
-
叶山岛
-
宝岛花园
-
长沙岛
-
渔洋公园
-
太湖明珠度假村
-
苏州海洋馆
-
太湖高尔夫酒店
-
太湖高尔夫山庄
-
陈家舍
-
太湖会议中心
-
正明路
-
西庄路
-
太湖新天地
-
蒯祥园
-
太湖湖滨国家湿地公园
-
太湖游客中心南
-
太湖游客中心东门
-
太湖游客中心东
-
还带寺
-
香榭
-
子胥路胥进路
-
前村小区东
-
蒋家村
-
灵山路吉祥路
-
香山工坊东
-
灵山路719号
-
灵山路10号
-
灵山路孙武路南
-
灵岩山东
-
徐山嘴
-
天邻风景
-
竹园路灵天路东
-
竹园路金山路西
-
南浜
-
木渎公交换乘枢纽站
-
苏州691路公交线路说明
运行时间:木渎公交换乘枢纽站06:20-21:00,金庭换乘枢纽站05:30-20:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州691路(金庭换乘枢纽站--木渎公交换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
47
站)
金庭换乘枢纽站
-
金庭中心小学
-
金庭镇政府
-
余池
-
金庭游客中心
-
辛村
-
西山农业园区
-
庭山村
-
大庭山
-
叶山岛
-
宝岛花园
-
长沙岛
-
渔洋公园
-
太湖明珠度假村
-
苏州海洋馆
-
太湖高尔夫酒店
-
墅里路
-
吴中旅游职业学校
-
黄渠村
-
上渠村
-
舟山核雕村
-
舟山浜头
-
香山敬老院东
-
度假区中心小学
-
香山路孙武路北
-
水桥头
-
香山村
-
炙渔桥
-
庄里村
-
太湖游客中心东
-
还带寺
-
香榭
-
津桥
-
子胥社区
-
胥市街
-
胥忆街
-
大河头桥
-
东欣路北
-
方家桥
-
木渎古镇严家花园
-
木渎人民医院
-
木渎
-
木渎天虹
-
天平大酒店
-
中华园大酒店
-
南浜
-
木渎公交换乘枢纽站
-
苏州691路(木渎公交换乘枢纽站--金庭换乘枢纽站)[下行]经过站点(共
46
站)
木渎公交换乘枢纽站
-
南浜
-
中华园大酒店
-
天平大酒店
-
木渎天虹
-
木渎
-
木渎人民医院
-
木渎古镇严家花园
-
方家桥
-
东欣路北
-
大河头桥
-
胥忆街
-
胥市街
-
子胥社区
-
津桥
-
香榭
-
还带寺
-
太湖游客中心东
-
庄里村
-
炙渔桥
-
香山村
-
水桥头
-
香山路孙武路北
-
度假区中心小学
-
香山敬老院东
-
舟山浜头
-
舟山核雕村
-
黄渠村
-
吴中旅游职业学校
-
墅里路
-
太湖高尔夫酒店
-
苏州海洋馆
-
太湖明珠度假村
-
渔洋公园
-
长沙岛
-
宝岛花园
-
叶山岛
-
大庭山
-
庭山村
-
西山农业园区
-
辛村
-
金庭游客中心
-
余池
-
建行西山分理处
-
金庭中心小学
-
金庭换乘枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。