全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 苏州
742路
公交车经过站点及说明
苏州742路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:文苑路公交枢纽站06:20-18:10,横扇文体广场06:20-18:10。票价信息:2元(10月1日-次年5月14日1元)IC卡6折支持支付宝、腾讯乘车码
苏州742路(文苑路公交枢纽站--横扇文体广场)[上行]经过站点(共
43
站)
文苑路公交枢纽站
-
花园路体育路南
-
吴江大厦
-
奥林清华东区
-
永鼎医院
-
吴江实小幼儿园
-
吴江气象局
-
吴江中专
-
开平路冬梅街
-
吾悦广场西
-
春兰街高新路南
-
开平路春兰街
-
夏蓉街开平路
-
东太湖大厦
-
夏蓉街东太湖大道
-
东太湖大酒店
-
苏州湾体育公园
-
王焰温泉
-
城中桥西
-
同安西路
-
瑞源路同心路口
-
同心桥西
-
创业路同心路
-
菀南社区服务站
-
菀坪车站
-
莘七线太湖路口
-
九曲桥东
-
戗港路口
-
新湖村一组
-
新湖村
-
庙前桥
-
庙前
-
西角圩桥
-
石荡桥
-
天时桥
-
政通桥
-
鸡家湾桥
-
北横村委
-
横扇中心小学
-
横扇中行
-
南举路大桥路西
-
横扇影剧院
-
横扇文体广场
-
苏州742路(横扇文体广场--文苑路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
39
站)
横扇文体广场
-
横扇影剧院
-
南举路大桥路西
-
横扇中行
-
横扇中心小学
-
北横村委
-
鸡家湾桥
-
政通桥
-
天时桥
-
石荡桥
-
西角圩桥
-
庙前
-
庙前桥
-
新湖村
-
新湖村一组
-
戗港路口
-
九曲桥东
-
莘七线太湖路口
-
菀坪车站
-
菀南社区服务站
-
同心路口
-
同心桥西
-
瑞源路同心路口
-
同安西路
-
城中桥西
-
苏州湾体育公园
-
东太湖大酒店
-
夏蓉街东太湖大道
-
开平路夏蓉街
-
吴江中学
-
4号线苏州湾东站
-
开平路冬梅街
-
吴江气象局
-
吴江实小幼儿园
-
永鼎医院
-
奥林清华东区
-
吴江大厦
-
花园路体育路南
-
文苑路公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。