全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
28路
公交车经过站点及说明
石家庄28路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:铝塑市场6:00-22:20,博物院6:36-22:56。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄28路(铝塑市场--博物院)[上行]经过站点(共
22
站)
铝塑市场
-
玄武水厂
-
文化产业区
-
开发区管委会北院
-
石家庄科技中心
-
河北中医骨病医院
-
省二院东院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
谈固南大街中山路口
-
谈固
-
省民航
-
建华百货大楼
-
省中医院
-
河北医大
-
市三院
-
市脑科医院
-
科技馆
-
博物院
-
石家庄28路(博物院--铝塑市场)[下行]经过站点(共
20
站)
博物院
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
谈固南大街中山路口
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
省二院东院
-
河北中医骨病医院
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会北院
-
文化产业区
-
玄武水厂
-
铝塑市场
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。