全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
132路
公交车经过站点及说明
石家庄132路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:园博园6:30-20:00,北国商城6:00-20:00。票价信息:2.00元(园博园至大正驾校票价1元,A卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注),大正驾校至解放广场票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效)
石家庄132路(园博园--北国商城)[上行]经过站点(共
33
站)
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
石家庄新铝业
-
省中医肝病医院
-
康福外国语学院
-
北城门
-
正定一中
-
科技工程学院
-
现代城
-
正定小商品市场
-
金河家具基地
-
恒山路西口
-
正定汽车站
-
常山路西口
-
江南新城
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸(河心岛)
-
大正驾校
-
市武警支队
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
华北鞋城
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
胸科医院
-
棉六
-
运河桥客运站
-
七四二〇
-
棉五
-
建和桥北
-
省四院
-
北国商城
-
石家庄132路(北国商城--园博园)[下行]经过站点(共
35
站)
北国商城
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
平安和平路口
-
棉五小区
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
华北鞋城
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
市武警支队
-
大正驾校
-
滹沱河南岸(河心岛)
-
滹沱河北岸
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
江南新城
-
常山路西口
-
正定汽车站
-
恒山路西口
-
金河家具基地
-
正定小商品市场
-
现代城
-
科技工程学院
-
正定一中
-
北城门
-
康福外国语学院
-
省中医肝病医院
-
石家庄新铝业
-
西上泽西
-
西上泽
-
东上泽
-
园博园
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。