全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
131路
公交车经过站点及说明
石家庄131路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:解放广场5:30-22:00,正定小商品市场5:30-22:40。票价信息:2.00元,空调3元(解放广场至大正驾校票价1元,空调2元,IC卡等各种证卡有效,大正驾校至正定小商品市场票价1元,空调2元,A卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注))
石家庄131路(解放广场--正定小商品市场)[上行]经过站点(共
30
站)
解放广场
-
棉七小区
-
平安公园
-
建设裕华路口
-
市城管委
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六〇医院(长江心理医院)
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
西古城
-
华北鞋城
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
市武警支队
-
柳林铺花卉市场
-
大正驾校
-
滹沱河南岸(河心岛)
-
滹沱河北岸
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
江南新城
-
常山路西口
-
正定汽车站
-
恒山路西口
-
金河家具基地
-
正定小商品市场
-
石家庄131路(正定小商品市场--解放广场)[下行]经过站点(共
29
站)
正定小商品市场
-
金河家具基地
-
恒山路西口
-
正定汽车站
-
常山路西口
-
江南新城
-
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸(河心岛)
-
大正驾校
-
柳林铺花卉市场
-
市武警支队
-
金柳林外语学校(高级技校)
-
华北鞋城
-
西古城
-
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
-
胸科医院
-
二六〇医院(长江心理医院)
-
棉六
-
运河桥客运站
-
七四二〇
-
棉五
-
建和桥北
-
省四院
-
北国商城
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
平安公园
-
棉七小区
-
解放广场
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。