全国公交网
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
打印该页
推荐好友
上海公交网
首页
> 经过上海
施能(沪南路航头路)
的线路
共5条线路经过施能(沪南路航头路)
更新时间:2020年07月02日
1086路
沪南线
龙大专线
航奉专线
邵鹤线
上海1086路公交线路说明
运行时间:航头路航达路6:00-18:00,航吉路航头路6:16-18:16。票价信息:本线空调车单一票价:1.00元
上海1086路(航头路航达路--航吉路航头路)[上行]经过站点(共
9
站)
航头路航达路
-
海鑫苑(航梅路航头路)
-
长达佳苑(航梅路航定路)
-
古鹤小区(航定路航鹤路)
-
航鹤路闸航公路
-
航南公路航鹤路
-
航头(沪南路航南公路)
-
航头路(海州桃花园)
-
航吉路航头路
-
上海1086路(航吉路航头路--航头路航达路)[下行]经过站点(共
10
站)
航吉路航头路
-
海州桃花园(航头路航鸣路)
-
航头(沪南路航南公路)
-
施能(沪南路航头路)
-
航南公路航鹤路
-
航鹤路闸航公路
-
古鹤小区(航定路航鹤路)
-
长达佳苑(航梅路航定路)
-
海鑫苑(航梅路航头路)
-
航头路航达路
-
上海沪南线公交线路说明
运行时间:惠南公交枢纽站4:35-21:00,东昌路渡口5:30-22:35。票价信息:本线空调车多级票价:1-8元
上海沪南线(东昌路渡口--惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站))[上行]经过站点(共
49
站)
东昌路渡口
-
第一八佰伴(浦东南路商城路,轨道交通9号线商城路站)
-
浦东南路宁阳路(地铁4号线塘桥站)
-
浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站)
-
仁济东院(浦建路东方路)
-
浦建路杨高南路
-
浦建路锦绣路
-
花木(浦建路杜鹃路)
-
沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站)
-
北蔡(沪南路高科西路)
-
莲溪(沪南路北中路)
-
沪南路陈春路
-
沪南路绿科路
-
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
-
沪南路康花路
-
康桥(沪南路康桥路)
-
康沈路秀康路
-
康沈路秀沿路
-
营房桥(康沈路秀浦路)
-
公元新村(康沈路梓营路)
-
周浦(康沈路关岳西路)
-
南八灶(康沈路横桥路)
-
三十七厂(康沈路繁荣路)
-
沈西(康沈路周祝公路)
-
沈庄(沪南路沈杜公路)
-
上海精微艺术馆
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
航头卫生中心
-
沪南路大中窑
-
沪南路航头农工商
-
施能(沪南路航头路)
-
航头(沪南路航南公路)
-
沪南路航鸣路
-
沪南公路华南路
-
大麦湾(沪南公路航启路)
-
新场修理厂(沪南公路新环西路)
-
新场(沪南公路新奉公路)
-
沪南公路十八里桥
-
张家桥(沪南公路南宣公路)
-
薛家宅(沪南公路南六公路)
-
沪南公路南汇工业园区
-
旧盐港(沪南公路大川公路)
-
沪南公路听潮路
-
清漪园(沪南路城西南路)
-
南汇南门(沪南公路南门大街)
-
南汇汽车站(城东路东门大街)
-
南祝路人民东路
-
惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)
-
上海沪南线(惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)--东昌路渡口)[下行]经过站点(共
50
站)
惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)
-
南祝路人民东路
-
南汇汽车站(城东路东门大街)
-
南汇南门(沪南公路南门大街)
-
清漪园(沪南路城西南路)
-
沪南公路听潮路
-
旧盐港(沪南公路大川公路)
-
沪南公路南汇工业园区
-
薛家宅(沪南公路南六公路)
-
张家桥(沪南公路南宣公路)
-
沪南公路十八里桥
-
新场(沪南公路新奉公路)
-
新场修理厂(沪南公路新环西路)
-
大麦湾(沪南公路航启路)
-
沪南公路华南路
-
沪南路航鸣路
-
航头(沪南路航南公路)
-
施能(沪南路航头路)
-
沪南路航头农工商
-
沪南路大中窑
-
航头卫生中心
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
上海精微艺术馆
-
沈庄(沪南路沈杜公路)
-
沈西(康沈路周祝公路)
-
三十七厂(康沈路繁荣路)
-
南八灶(康沈路横桥路)
-
周浦(康沈路关岳西路)
-
公元新村(康沈路梓营路)
-
营房桥(康沈路秀浦路)
-
康沈路秀沿路
-
康沈路秀康路
-
康桥(沪南路康桥路)
-
沪南路康花路
-
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
-
沪南路华夏西路
-
沪南路高青路
-
莲溪(沪南路北中路)
-
北蔡(沪南路高科西路)
-
沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站)
-
花木(浦建路杜鹃路)
-
浦建路锦绣路
-
浦建路杨高南路
-
仁济东院(浦建路东方路)
-
浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站)
-
浦东南路宁阳路(地铁4号线塘桥站)
-
第一八佰伴(浦东南路商城路,轨道交通9号线商城路站)
-
东昌路浦东南路(地铁2号线东昌路站)
-
东昌路渡口
-
上海龙大专线公交线路说明
运行时间:龙阳路地铁站06:00-23:48,大团镇04:30-21:00。票价信息:本线空调车多级票价:1-9元
上海龙大专线(龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)--大团镇(永晖路))[上行]经过站点(共
50
站)
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
-
白杨路芳草路
-
芳草路连波路
-
北蔡(沪南路高科西路)
-
莲溪(沪南路北中路)
-
沪南路陈春路
-
沪南路绿科路
-
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
-
沪南路康花路
-
康桥(沪南路康桥路)
-
沪南路秀康路
-
沪南路秀浦路
-
沪南路上南路
-
沪南路横桥路
-
沪南路繁荣路
-
沈西(康沈路周祝公路)
-
沈庄(沪南路沈杜公路)
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
沪南路大中窑
-
沪南路航头农工商
-
施能(沪南路航头路)
-
航头(沪南路航南公路)
-
沪南路航鸣路
-
沪南公路华南路
-
大麦湾(沪南公路航启路)
-
新场(沪南公路新奉公路)
-
新场镇政府(沪南公路申江南路)
-
沪南公路十八里桥
-
沪南公路长桥山庄
-
张家桥(沪南公路南宣公路)
-
宣桥镇政府
-
利民(南宣公路汇成路)
-
界龙桥(南宣公路宣黄公路)
-
宣桥居民社区
-
宣桥(六奉公路园德路)
-
大沙(六奉公路汇技路)
-
大治河(汇技路南芦公路)
-
汇技路老宅
-
三三公路邵村
-
三宣公路下塘
-
三宣公路三墩
-
南团公路三三公路
-
南团公路东大公路
-
爱家新城(南团公路永旺路)
-
旷怡园(永春东路南团公路)
-
大团俱乐部(永春东路永春北路)
-
大团镇(永春中路)
-
南芦公路永春南路
-
大团镇(永晖路)
-
上海龙大专线(大团镇(永晖路)--龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路))[下行]经过站点(共
51
站)
大团镇(永晖路)
-
南芦公路永春南路
-
大团镇(永春中路)
-
大团俱乐部(永春东路永春北路)
-
旷怡园(永春东路南团公路)
-
爱家新城(南团公路永旺路)
-
南团公路东大公路
-
南团公路三三公路
-
三宣公路三墩
-
三宣公路下塘
-
三三公路邵村
-
汇技路老宅
-
大治河(汇技路南芦公路)
-
大沙(六奉公路汇技路)
-
宣桥(六奉公路园德路)
-
宣桥居民社区
-
界龙桥(南宣公路宣黄公路)
-
利民(南宣公路汇成路)
-
宣桥镇政府
-
张家桥(沪南公路南宣公路)
-
沪南公路长桥山庄
-
沪南公路十八里桥
-
新场镇政府(沪南公路申江南路)
-
新场(沪南公路新奉公路)
-
大麦湾(沪南公路航启路)
-
沪南公路华南路
-
沪南路航鸣路
-
航头(沪南路航南公路)
-
施能(沪南路航头路)
-
沪南路航头农工商
-
沪南路大中窑
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
沈庄(沪南路沈杜公路)
-
沈西(康沈路周祝公路)
-
沪南路繁荣路
-
沪南路横桥路
-
沪南路上南路
-
沪南路秀浦路
-
沪南路秀康路
-
康桥(沪南路康桥路)
-
沪南路康花路(轨道交通11号线御桥站)
-
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
-
沪南路华夏西路
-
沪南路高青路
-
沪南路陈春东路(轨道交通13号线陈春路站)
-
莲溪(沪南路北中路)
-
北蔡(沪南路高科西路)
-
芳草路连波路
-
白杨路芳华路
-
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
-
上海航奉专线公交线路说明
运行时间:鹤恒路鹤雷路6:00-20:00南桥汽车站5:00-19:10。票价信息:本线空调车多级票价:1-5元
上海航奉专线(鹤恒路鹤雷路--南桥汽车站)[上行]经过站点(共
33
站)
鹤恒路鹤雷路
-
鹤沙路航瑞路
-
周东南路鹤沙路
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
航头卫生中心
-
沪南路航头农工商
-
施能(沪南路航头路)
-
航头(沪南路航南公路)
-
航南公路航鹤路
-
航头敬老院
-
泰日(航南公路光耀路)
-
泰日老街
-
泰日加油站(大叶公路沿钱公路)
-
大叶公路朱家塘
-
大叶公路浦星公路
-
中华学院(大叶公路鲁陈路)
-
大叶公路金钱公路
-
大叶公路金海公路
-
大叶公路望园路
-
环城东路大叶公路
-
环城东路陈湾村
-
环城东路环城北路
-
环城东路新丰拉链厂
-
奉浦大厦(环城东路奉浦大道)
-
奉浦新村(环城东路韩村路)
-
环城东路国顺路
-
环城东路航南公路(轨道交通5号线环城东路站)
-
易买得(南桥老街)
-
环城东路运河路
-
环城东路解放东路
-
曙光新村(南奉公路建贤路)
-
南桥汽车站
-
上海航奉专线(南桥汽车站--鹤恒路鹤雷路)[下行]经过站点(共
33
站)
南桥汽车站
-
曙光新村(南奉公路建贤路)
-
环城东路解放东路
-
环城东路运河路
-
易买得(南桥老街)
-
环城东路航南公路(轨道交通5号线环城东路站)
-
环城东路国顺路
-
奉浦新村(环城东路韩村路)
-
奉浦大厦(环城东路奉浦大道)
-
环城东路新丰拉链厂
-
环城东路环城北路
-
环城东路陈湾村
-
环城东路大叶公路
-
大叶公路望园路
-
大叶公路金海公路
-
大叶公路金钱公路
-
中华学院(大叶公路鲁陈路)
-
大叶公路浦星公路
-
大叶公路朱家塘
-
泰日加油站(大叶公路沿钱公路)
-
泰日老街
-
泰日(航南公路光耀路)
-
航头敬老院
-
航南公路航鹤路
-
航头(沪南路航南公路)
-
施能(沪南路航头路)
-
沪南路航头农工商
-
航头卫生中心
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
周东南路鹤沙路
-
鹤沙路航瑞路
-
鹤恒路鹤雷路
-
上海邵鹤线公交线路说明
运行时间:鹤雷路航瑞路06:00-21:00,邵厂04:30-19:00。票价信息:本线空调车多级票价:1-10元
上海邵鹤线(鹤雷路航瑞路--邵厂(平庄公路))[上行]经过站点(共
51
站)
鹤雷路航瑞路
-
航瑞路沉香苑
-
航瑞路下盐路
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
航头卫生中心
-
沪南路航头农工商
-
施能(沪南路航头路)
-
航头(沪南路航南公路)
-
沪南路航鸣路
-
沪南公路华南路
-
大麦湾(沪南公路航启路)
-
新场修理厂(沪南公路新环西路)
-
新场(新奉公路沪南公路)
-
新奉公路杨辉
-
新奉公路众安
-
新奉公路朝阳
-
新奉公路大叶公路
-
新奉公路蔡建路
-
新奉公路蔡桥
-
新奉公路二桥
-
新奉公路服民路
-
新奉公路新利河桥
-
新奉公路头桥
-
新奉公路奉陆路
-
亭子头(新奉公路新川南奉公路)
-
新奉公路团青公路
-
新奉公路川南奉公路
-
奉城医院(川南奉公路富民路)
-
奉城(川南奉公路奉城南街)
-
奉城高级中学(川南奉公路政苑路)
-
奉城汽车站(川南奉公路奉干公路)
-
川南奉公路向阳桥
-
川南奉公路洪朱公路
-
川南奉公路洪庙
-
川南奉公路瓦洪公路
-
川南奉公路盘灶
-
川南奉公路三团村
-
四团(川南奉公路四平公路)
-
四团加油站
-
三坎(新四平公路坎北路)
-
四平公路坎中路
-
四平公路桐桥
-
青年牧场
-
四平公路平庄公路
-
平安(四平公路平福路)
-
平福路新四平公路
-
国贸中心市场
-
港阳路海丹路
-
海杰路港阳路
-
邵厂(平庄公路)
-
上海邵鹤线(邵厂(平庄公路)--鹤雷路航瑞路)[下行]经过站点(共
51
站)
邵厂(平庄公路)
-
海杰路港阳路
-
港阳路海丹路
-
国贸中心市场
-
平福路新四平公路
-
平安(四平公路平福路)
-
四平公路平庄公路
-
青年牧场
-
四平公路桐桥
-
四平公路坎中路
-
三坎(新四平公路坎北路)
-
四团加油站
-
四团(川南奉公路四平公路)
-
川南奉公路三团村
-
川南奉公路盘灶
-
川南奉公路瓦洪公路
-
川南奉公路洪庙
-
川南奉公路洪朱公路
-
川南奉公路向阳桥
-
奉城汽车站(川南奉公路奉干公路)
-
奉城高级中学(川南奉公路政苑路)
-
奉城(川南奉公路奉城南街)
-
奉城医院(川南奉公路富民路)
-
新奉公路川南奉公路
-
新奉公路团青公路
-
亭子头(新奉公路新川南奉公路)
-
新奉公路奉陆路
-
新奉公路头桥
-
新奉公路新利河桥
-
新奉公路服民路
-
新奉公路二桥
-
新奉公路蔡桥
-
新奉公路蔡建路
-
新奉公路大叶公路
-
新奉公路朝阳
-
新奉公路众安
-
新奉公路杨辉
-
新场(新奉公路沪南公路)
-
新场修理厂(沪南公路新环西路)
-
大麦湾(沪南公路航启路)
-
沪南公路华南路
-
沪南路航鸣路
-
航头(沪南路航南公路)
-
施能(沪南路航头路)
-
沪南路航头农工商
-
航头卫生中心
-
下沙(沪南路下沙西街)
-
白墙(沪南路下盐公路)
-
航瑞路下盐路
-
航瑞路沉香苑
-
鹤雷路航瑞路
-
Copyright © 2018-2020
上海公交网
百分百好站
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。