全国公交网
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
打印该页
推荐好友
上海公交网
首页
> 上海
66路区间
公交车经过站点及说明
上海66路区间说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:南浦大桥(沪军营路)06:37-21:40丰镇新村06:00-21:00。票价信息:本线空调车单一票价:2.00元
上海66路区间(南浦大桥(沪军营路枢纽站)--北宝兴路民晏路)[上行]经过站点(共
19
站)
南浦大桥(沪军营路枢纽站)
-
南车站路中山南路
-
蓬莱公园
-
大兴街陆家浜路
-
中华路尚文路(文庙)
-
河南南路蓬莱路
-
河南南路文庙路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站,城隍庙)
-
河南中路延安东路
-
河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站)
-
河南北路海宁路(轨道交通10,12号线天潼路站)
-
宝山路鸿兴路
-
东宝兴路中兴路
-
东宝兴路芷江中路
-
西宝兴路中山北路
-
公兴桥(西宝兴路柳营路)
-
北宝兴路洛川东路
-
北宝兴路民晏路
-
上海66路区间(北宝兴路民晏路--南浦大桥(沪军营路枢纽站))[下行]经过站点(共
19
站)
北宝兴路民晏路
-
平型关路柳营路
-
公兴桥(西宝兴路柳营路)
-
西宝兴路中山北路
-
东宝兴路芷江中路
-
东宝兴路中兴路
-
宝山路鸿兴路
-
河南北路海宁路(轨道交通10,12号线天潼路站)
-
河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站)
-
河南中路延安东路
-
河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站,城隍庙)
-
河南南路复兴东路
-
河南南路文庙路
-
河南南路蓬莱路
-
中华路尚文路(文庙)
-
大兴街陆家浜路
-
蓬莱公园
-
南车站路中山南路
-
南浦大桥(沪军营路枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
上海公交网
百分百好站
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。