全国公交网
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
打印该页
推荐好友
上海公交网
首页
> 上海
978路
公交车经过站点及说明
上海978路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:塘口(陈行公路塘浦路)05:15-21:00,龙阳路世博大道05:40-21:25。票价信息:本线空调车单一票价:2.00元
上海978路(龙阳路世博大道--塘口(陈行公路塘浦路))[上行]经过站点(共
25
站)
龙阳路世博大道
-
浦东南路浦三路
-
浦东南路华丰路
-
浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站)
-
上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站)
-
上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站)
-
上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站)
-
杨思(上南路杨思路)
-
恒大桥(上南路海阳路)
-
上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站)
-
凌兆路上南路
-
凌兆路灵岩南路
-
上浦路长清路
-
上浦路济阳路
-
上浦路归泾村
-
济阳路凌兆路
-
林浦路立丰船厂
-
林浦路阳光三林学校
-
林浦路康家里
-
芦恒路天马绣衣厂
-
塘浦路浦江村
-
塘浦路近浦针织厂
-
塘浦路建中塑料厂
-
塘浦路陈行公路
-
塘口(陈行公路塘浦路)
-
上海978路(塘口(陈行公路塘浦路)--龙阳路世博大道)[下行]经过站点(共
25
站)
塘口(陈行公路塘浦路)
-
塘浦路陈行公路
-
塘浦路建中塑料厂
-
塘浦路近浦针织厂
-
塘浦路浦江村
-
芦恒路天马绣衣厂
-
林浦路康家里
-
林浦路阳光三林学校
-
林浦路立丰船厂
-
济阳路凌兆路
-
上浦路归泾村
-
上浦路济阳路
-
上浦路长清路
-
凌兆路灵岩南路
-
凌兆路上南路
-
上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站)
-
恒大桥(上南路海阳路)
-
杨思(上南路杨思路)
-
上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站)
-
上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站)
-
浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站)
-
浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站)
-
浦东南路华丰路
-
浦东南路浦三路
-
龙阳路世博大道
-
Copyright © 2018-2020
上海公交网
百分百好站
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。