全国公交网
清远公交手机版
清远火车站
清远汽车站
打印该页
推荐好友
清远公交网
首页
> 经过清远
下东村
的线路
共3条线路经过下东村
更新时间:2020年07月03日
116路
125路
240路
清远116路公交线路说明
运行时间:西门塘直街06:20-21:00,武广高铁清远站07:00-22:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元
清远116路(西门塘直街--武广高铁清远站)[上行]经过站点(共
32
站)
西门塘直街
-
慧峰豪庭
-
微波站
-
市妇幼保健院
-
弥敦道
-
学宫街口
-
中山公园南门
-
市中医院
-
小市桥南
-
凤鸣小学
-
鸿运广场(新城客运站)
-
旅游大厦
-
市交警支队
-
城区交警大队
-
行政服务中心
-
军分区
-
静福路口
-
七星岗
-
金海湾后门
-
江湾誉景
-
洲心街道办
-
洲心医院
-
洲心旧粮所
-
洲心街口
-
洲心
-
中伦东海岸
-
青龙
-
下东村
-
福安村
-
洲沙村
-
祖屋村
-
武广高铁清远站
-
清远116路(武广高铁清远站--西门塘直街)[下行]经过站点(共
31
站)
武广高铁清远站
-
祖屋村
-
洲沙村
-
福安村
-
下东村
-
青龙
-
中伦东海岸
-
洲心
-
洲心街口
-
洲心旧粮所
-
洲心医院
-
洲心街道办
-
江湾誉景
-
金海湾后门
-
七星岗
-
静福路口
-
军分区
-
行政服务中心
-
会展中心
-
旅游大厦
-
三角路口
-
鸿运广场(新城客运站)
-
凤鸣小学
-
小市桥南
-
市中医院
-
太阳岛
-
弥敦道
-
市妇幼保健院
-
微波站
-
慧峰豪庭
-
西门塘直街
-
清远125路公交线路说明
运行时间:中冠客运站07:30-19:00,武广高铁清远站08:41-20:12。票价信息:无人售票,一票制投币2元
清远125路(中冠客运站--武广高铁清远站)[上行]经过站点(共
24
站)
中冠客运站
-
中国电信
-
市体育馆
-
市人民医院
-
东方天城
-
凤翔小学
-
东方巴黎
-
军分区
-
静福路口
-
七星岗
-
金海湾后门
-
江湾誉景
-
洲心街道办
-
洲心医院
-
洲心旧粮所
-
洲心街口
-
洲心
-
中伦东海岸
-
青龙
-
下东村
-
福安村
-
洲沙村
-
祖屋村
-
武广高铁清远站
-
清远125路(武广高铁清远站--中冠客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
武广高铁清远站
-
祖屋村
-
洲沙村
-
福安村
-
下东村
-
青龙
-
中伦东海岸
-
洲心
-
洲心街口
-
洲心旧粮所
-
洲心医院
-
洲心街道办
-
江湾誉景
-
金海湾后门
-
七星岗
-
静福路口
-
军分区
-
东方巴黎
-
凤翔小学
-
东方天城
-
市人民医院
-
市体育馆
-
假日豪苑
-
中冠客运站
-
清远240路公交线路说明
运行时间:武广高铁清远站08:00-19:00,职教基地07:00-18:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元
清远240路(武广高铁清远站--职教基地)[上行]经过站点(共
20
站)
武广高铁清远站
-
竹咀村
-
洲沙村
-
福安村
-
下东村
-
沥头小学
-
大塱村
-
南华工商学院
-
市一中正门
-
岭南职业学院
-
碧桂园学院
-
岭南职业学院
-
市一中正门
-
南华工商学院
-
环城东路(广东金融学院)
-
建设职业学院
-
科贸职业学院(市戒毒所)
-
交通职业学院(金鸡岩)
-
工程职业学院
-
职教基地
-
清远240路(职教基地--武广高铁清远站)[下行]经过站点(共
20
站)
职教基地
-
工程职业学院
-
交通职业学院(金鸡岩)
-
科贸职业学院(市戒毒所)
-
建设职业学院
-
环城东路(广东金融学院)
-
南华工商学院
-
市一中正门
-
岭南职业学院
-
碧桂园学院
-
岭南职业学院
-
市一中正门
-
南华工商学院
-
大塱村
-
沥头小学
-
下东村
-
福安村
-
洲沙村
-
竹咀村
-
武广高铁清远站
-
Copyright © 2018-2020
清远公交网
百分百好站
清远公交网提供清远公交站点查询,清远公交线路查询,清远公交换乘查询。