全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
二医院
的线路
共3条线路经过二医院
更新时间:2020年07月03日
3路
28路
307路
宁乡3路公交线路说明
运行时间:东城汽车站-菁华铺夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。票价信息:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡3路(东城汽车站--菁华铺)[上行]经过站点(共
35
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
金鑫路
-
美的院子北门
-
滨江路
-
溜子洲桥头
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
茆田社区
-
和美华庭
-
金星社区
-
养鱼塘加油站
-
贺家湾
-
玉清路口
-
菁华铺村部
-
界碑岭
-
菁华铺
-
宁乡3路(菁华铺--东城汽车站)[下行]经过站点(共
34
站)
菁华铺
-
界碑岭
-
菁华铺村部
-
玉清路口
-
贺家湾
-
养鱼塘加油站
-
金星社区
-
和美华庭
-
茆田社区
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
溜子洲桥头
-
滨江路
-
美的院子北门
-
金鑫路
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡28路公交线路说明
运行时间:候旨亭-福临门名郡夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。票价信息:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡28路(候旨亭--福临门名郡)[上行]经过站点(共
40
站)
候旨亭
-
候旨学校
-
实验中学
-
殡仪馆
-
湘宁驾校
-
白马桥街道
-
老收费站
-
盛景豪庭
-
经典生活
-
馨香园
-
宁乡南站
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
和德家园
-
兆基君城
-
同心花园
-
人民医院(西门)
-
花语王朝(南门)
-
富豪山庄(北门)
-
盛翠豪庭
-
绿地中央领域
-
市民之家
-
宁乡一中后门
-
福临门名郡
-
宁乡28路(福临门名郡--候旨亭)[下行]经过站点(共
39
站)
福临门名郡
-
宁乡一中后门
-
市民之家
-
绿地中央领域
-
盛翠豪庭
-
富豪山庄(北门)
-
花语王朝(南门)
-
人民医院(西门)
-
同心花园
-
兆基君城
-
和德家园
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
宁乡南站
-
馨香园
-
经典生活
-
盛景豪庭
-
老收费站
-
白马桥街道
-
湘宁驾校
-
殡仪馆
-
实验中学
-
候旨学校
-
候旨亭
-
宁乡307路公交线路说明
运行时间:汽车南站06:30-17:00,煤炭坝06:30-17:00。票价信息:空调车上车2元分段计价,全程5元(有人售票,IC卡无效)
宁乡307路(白马桥汽车站(宁乡南站)--煤炭坝(沙子坡))[上行]经过站点(共
28
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
白马大市场
-
水木清华
-
公园道一号(西门)
-
玉潭公园
-
玉兴路
-
丽达广场
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
茆田社区
-
和美华庭
-
金星社区
-
养鱼塘加油站
-
贺家湾
-
玉清路口
-
菁华铺村部
-
界碑岭
-
菁华铺
-
菁华铺路口
-
金盆桥
-
洪仑山(关庙寺)
-
泗海
-
双洲
-
贺石桥
-
跃进
-
煤炭坝(沙子坡)
-
宁乡307路(煤炭坝(沙子坡)--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
28
站)
煤炭坝(沙子坡)
-
跃进
-
贺石桥
-
双洲
-
泗海
-
洪仑山(关庙寺)
-
金盆桥
-
菁华铺路口
-
菁华铺
-
界碑岭
-
菁华铺村部
-
玉清路口
-
贺家湾
-
养鱼塘加油站
-
金星社区
-
和美华庭
-
茆田社区
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
丽达广场
-
玉兴路
-
玉潭公园
-
公园道一号(西门)
-
水木清华
-
白马大市场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。