全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 宁乡
18路
公交车经过站点及说明
宁乡18路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:汽车南站-城郊医院夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。票价信息:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡18路(白马桥汽车站(宁乡南站)--城郊医院)[上行]经过站点(共
38
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
小西门
-
振兴南路口
-
建设银行(心连心)
-
通阳巷口
-
新山社区
-
连城国际
-
中心幼儿园
-
湘核华府
-
人民医院
-
市健康管理中心
-
宁乡农商银行
-
明珠路口
-
山水华庭
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店东门
-
通程大酒店北门
-
宁乡一中
-
法院
-
市民之家
-
宁乡一中后门
-
福临门名郡
-
树仁小学
-
龙华山庄
-
美的城
-
三联实验小学
-
松井新材料
-
加加酱油
-
城郊医院
-
宁乡18路(城郊医院--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
37
站)
城郊医院
-
加加酱油
-
松井新材料
-
三联实验小学
-
美的城
-
龙华山庄
-
树仁小学
-
福临门名郡
-
宁乡一中后门
-
市民之家
-
法院
-
宁乡一中
-
通程大酒店北门
-
通程大酒店东门
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
山水华庭
-
明珠路口
-
宁乡农商银行
-
市健康管理中心
-
人民医院
-
湘核华府
-
中心幼儿园
-
连城国际
-
新山社区
-
通阳巷口
-
建设银行(心连心)
-
振兴南路口
-
小西门
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。