全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 宁乡
901路
公交车经过站点及说明
宁乡901路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东城汽车站-道林古镇夏:05:50-18:30,冬:6:20-17:30。票价信息:空调车上车2元,分段计价,全程10元(有人售票,IC卡无效)
宁乡901路(东城汽车站--道林古镇)[上行]经过站点(共
29
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡
-
美的院子
-
高坝窑
-
曾家河(岳宁大道)
-
大塘
-
方特西
-
华强安置区
-
挹华
-
银花桥
-
高桥
-
龙凤山
-
斗笠山
-
袁家湾
-
洋西塘
-
鲤鱼塘
-
南田坪实验小学
-
南芬塘卫生院
-
石潭口
-
东湖塘
-
潭湖
-
泉塘湾
-
宁乡第四中学
-
花明楼镇政府
-
刘少奇纪念馆
-
三元
-
宗祠庙
-
道林古镇
-
宁乡901路(道林古镇--东城汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
道林古镇
-
宗祠庙
-
三元
-
刘少奇纪念馆
-
花明楼镇政府
-
宁乡第四中学
-
泉塘湾
-
潭湖
-
东湖塘
-
石潭口
-
南芬塘卫生院
-
南田坪实验小学
-
鲤鱼塘
-
洋西塘
-
袁家湾
-
斗笠山
-
龙凤山
-
高桥
-
银花桥
-
挹华
-
华强安置区
-
方特西
-
华强大道
-
方特东方神话
-
长沙卫生职业学院
-
香山阁
-
大塘
-
曾家河(岳宁大道)
-
美的院子
-
东方红郡
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。