全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 南京
23路
公交车经过站点及说明
南京23路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:红花村05:20-21:30,江东中路·江东门北街06:00-22:10。票价信息:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京23路(红花村--清江南路(越洋国际))[上行]经过站点(共
24
站)
红花村
-
节制闸南
-
节制闸
-
节制闸路西
-
武定门
-
琵琶巷
-
市第一医院
-
中山南路·新桥
-
评事街
-
水西门
-
建邺路·止马营
-
虎踞南路·建邺路
-
虎踞南路·汉中门
-
虎踞路·汉中门
-
虎踞路·清凉山
-
清凉门大桥西
-
清凉门大街·湛江路
-
中心南村(江苏省国医馆)
-
江东北路·东宝路
-
江东北路·汉中门大街
-
典雅居
-
汉中门大街·清江路
-
鼓楼科技园
-
清江南路(越洋国际)
-
南京23路(清江南路(越洋国际)--红花村)[下行]经过站点(共
23
站)
清江南路(越洋国际)
-
鼓楼科技园
-
汉中门大街·清江路
-
典雅居
-
江东北路·汉中门大街
-
江东北路·东宝路
-
中心南村(江苏省国医馆)
-
清凉门大街·湛江路
-
清凉门大桥西
-
虎踞路·清凉山
-
虎踞路·汉中门
-
虎踞南路·汉中门
-
建邺路·止马营
-
水西门
-
评事街
-
中山南路·新桥
-
武定桥
-
琵琶巷
-
武定门
-
节制闸路西
-
节制闸
-
节制闸南
-
红花村
-
Copyright © 2018-2020
南京公交网
百分百好站
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。