全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 南京
131路
公交车经过站点及说明
南京131路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:燕江新城总站06:00-21:00,长途东站06:00-21:00。票价信息:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京131路(长途东站(总站)--燕江新城总站)[上行]经过站点(共
27
站)
长途东站(总站)
-
花园路·南林东路
-
花园路南
-
钟麓花园
-
板仓村
-
板仓街·岗子村
-
龙蟠路·岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
新庄广场北
-
曹后村东
-
青年路(东恒阳光嘉园)
-
依维柯
-
藤子村
-
北苑新村南
-
月苑小区
-
月苑小区北
-
小营村西
-
合作村
-
万寿村
-
墨香路北
-
万寿停车场
-
化纤新村
-
化纤厂
-
壮举路·春树街
-
壮举路·神农路
-
燕江新城总站
-
南京131路(燕江新城总站--长途东站(总站))[下行]经过站点(共
28
站)
燕江新城总站
-
壮举路·神农路
-
燕江新城
-
壮举路·春树街
-
化纤厂
-
化纤新村
-
万寿停车场
-
墨香路北
-
万寿村
-
合作村
-
小营村
-
营苑东村南门
-
营苑南路
-
月苑小区
-
北苑新村南
-
藤子村
-
依维柯
-
青年路(东恒阳光嘉园)
-
红山南路·恒嘉路
-
新庄广场北
-
新庄广场南
-
锁金村
-
板仓街·岗子村
-
板仓村
-
钟麓花园
-
花园路南
-
花园路·南林东路
-
长途东站(总站)
-
Copyright © 2018-2020
南京公交网
百分百好站
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。