全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 南京
101路
公交车经过站点及说明
南京101路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:尧佳路东05:30-20:00,五马渡06:30-21:00。票价信息:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京101路(尧佳路东--五马渡)[上行]经过站点(共
29
站)
尧佳路东
-
新城金郡
-
金尧路
-
金尧路中
-
新尧路
-
青田雅居
-
栖霞公园路(金尧花园)
-
金尧路·尧新大道
-
丁家庄
-
奋斗村
-
奋斗村西
-
寅春路·瑞平街
-
寅春路·瑞福街
-
化纤新村
-
万寿
-
经五路北
-
神农路桥
-
南京特教学院
-
神农路
-
吉祥庵
-
胜利村
-
太平村
-
门坡
-
燕子矶公园
-
燕子矶头台洞
-
燕子矶二台洞
-
燕子矶三台洞
-
石师渡
-
五马渡
-
南京101路(五马渡--尧佳路东)[下行]经过站点(共
28
站)
五马渡
-
石师渡
-
燕子矶三台洞
-
燕子矶二台洞
-
燕子矶头台洞
-
燕子矶公园
-
门坡
-
太平村
-
胜利村
-
吉祥庵东
-
神农路
-
南京特教学院
-
神农路桥
-
经五路北
-
宜春街东
-
化纤新村
-
寅春路·瑞福街
-
奋斗村西
-
奋斗村
-
丁家庄
-
金尧路·燕西路
-
栖霞公园路(金尧花园)
-
青田雅居
-
新尧路
-
金尧路中
-
金尧路
-
尧顺佳园南
-
尧佳路东
-
Copyright © 2018-2020
南京公交网
百分百好站
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。