全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 南京
100路
公交车经过站点及说明
南京100路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:安德门05:15-22:00,南医大二附院总站06:00-22:45。票价信息:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京100路(安德门(总站)(中)--南医大二附院总站)[上行]经过站点(共
25
站)
安德门(总站)(中)
-
能仁里
-
雨花西路
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
中山南路·新桥
-
中山南路·升州路
-
三元巷
-
新街口南
-
新街口北
-
中山路·珠江路北
-
中山北路·鼓楼
-
中山北路·大方巷
-
山西路
-
中山北路·虹桥
-
中山北路·三牌楼
-
萨家湾
-
南医大二附院东院
-
盐仓桥广场西
-
挹江门
-
热河南路
-
南医大二附院(热河南路)
-
姜家圩
-
姜家园南
-
南医大二附院总站
-
南京100路(南医大二附院总站--安德门(金陵花卉市场))[下行]经过站点(共
20
站)
南医大二附院总站
-
姜家园
-
挹江门
-
盐仓桥广场西
-
萨家湾
-
中山北路·三牌楼
-
中山北路·虹桥
-
山西路
-
中山北路·大方巷
-
中山北路·鼓楼
-
中山路·珠江路北
-
新街口南(大洋百货)
-
三元巷
-
中山南路·升州路
-
中山南路·新桥
-
钓鱼台
-
窑湾街
-
雨花西路
-
能仁里
-
安德门(金陵花卉市场)
-
Copyright © 2018-2020
南京公交网
百分百好站
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。