全国公交网
眉山公交手机版
眉山火车站
眉山汽车站
打印该页
推荐好友
眉山公交网
首页
> 眉山
8路
公交车经过站点及说明
眉山8路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:早7:00—晚7:00。票价信息:1元
眉山8路(眉山东站--松江进站路口)[上行]经过站点(共
33
站)
眉山东站
-
森林半岛
-
玉屏街(传世风景)
-
阳光现代城
-
疏竹街
-
凤凰城
-
东坡中学
-
学士街口
-
市劳动保障局
-
桐花巷口
-
市客运中心
-
大石桥信用社
-
通威集团
-
眼耳鼻喉医院
-
北门诗碑
-
红星路口
-
金鑫街(巴黎春天)
-
环湖路口
-
商业街口
-
十字口
-
市医院
-
府街口
-
丁字口
-
中医院
-
通惠街
-
皮革城
-
西门牌坊
-
五洲国际
-
鲜滩
-
眉青路口
-
威星食品公司
-
石康医院(收费站)
-
松江进站路口
-
眉山8路(松江进站路口--眉山东站)[下行]经过站点(共
33
站)
松江进站路口
-
石康医院(收费站)
-
威星食品公司
-
眉青路口
-
鲜滩
-
五洲国际
-
西门牌坊
-
皮革城
-
通惠街
-
中医院
-
丁字口
-
府街口
-
市医院
-
十字口
-
商业街口
-
环湖路口
-
金鑫街(巴黎春天)
-
红星路口
-
北门诗碑
-
眼耳鼻喉医院
-
通威集团
-
大石桥信用社
-
市客运中心
-
桐花巷口
-
市劳动保障局
-
学士街口
-
东坡中学
-
凤凰城
-
疏竹街
-
阳光现代城
-
玉屏街(传世风景)
-
森林半岛
-
眉山东站
-
Copyright © 2018-2020
眉山公交网
百分百好站
眉山公交网提供眉山公交站点查询,眉山公交线路查询,眉山公交换乘查询。