全国公交网
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
打印该页
推荐好友
马鞍山公交网
首页
> 马鞍山
8路
公交车经过站点及说明
马鞍山8路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:朱然文化公园:06:00-19:30,五亩山调车场:06:00-19:30。票价信息:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山8路(朱然文化公园--五亩山调车场)[上行]经过站点(共
29
站)
朱然文化公园
-
盛族家园
-
中信银行
-
爱尔眼科医院
-
中冶华天
-
粮食大厦(十七冶医院)
-
雨山七村
-
宏昌驾校
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
安工大附中
-
健康路
-
中心医院
-
首创水务
-
绿洲花园(高潮村)
-
团结新村
-
光明桥
-
金瑞南门
-
林里
-
葛羊山
-
车辆管理所
-
上湖
-
严格村
-
园区物业公司
-
联达公司
-
笔架山路
-
慈湖智能制造
-
五亩山调车场
-
马鞍山8路(五亩山调车场--朱然文化公园)[下行]经过站点(共
29
站)
五亩山调车场
-
慈湖智能制造
-
笔架山路
-
联达公司
-
园区物业公司
-
严格村
-
上湖
-
车辆管理所
-
葛羊山
-
林里
-
金瑞南门
-
光明桥
-
团结新村
-
绿洲花园(高潮村)
-
首创水务
-
中心医院
-
健康路
-
安工大附中
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
宏昌驾校
-
雨山七村
-
粮食大厦(十七冶医院)
-
中冶华天
-
爱尔眼科医院
-
中信银行
-
盛族家园
-
朱然文化公园
-
Copyright © 2018-2020
马鞍山公交网
百分百好站
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。