全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
老自来水厂
的线路
共2条线路经过老自来水厂
更新时间:2020年07月02日
221路[竹箦]
283路[竹箦]
溧阳221路[竹箦]公交线路说明
运行时间:竹箦客运站6:00-19:00,瓦屋山站6:25-20:10。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳221路[竹箦](竹箦客运站--瓦屋山站)[上行]经过站点(共
21
站)
竹箦客运站
-
新城花园
-
老车站
-
南关
-
竹箦人民药房
-
西关
-
老自来水厂
-
棠阴村
-
小桥头
-
章家棚村
-
姜下村委
-
山洼里村
-
风鹅厂
-
茶场
-
老角嘴村
-
桥东村
-
栗树桥
-
蔡家店村
-
刘家棚
-
青墩村
-
瓦屋山站
-
溧阳221路[竹箦](瓦屋山站--竹箦客运站)[下行]经过站点(共
21
站)
瓦屋山站
-
青墩村
-
刘家棚
-
蔡家店村
-
栗树桥
-
桥东村
-
老角嘴村
-
茶场
-
风鹅厂
-
山洼里村
-
姜下村委
-
章家棚村
-
小桥头
-
棠阴村
-
老自来水厂
-
西关
-
竹箦人民药房
-
南关
-
老车站
-
新城花园
-
竹箦客运站
-
溧阳283路[竹箦]公交线路说明
运行时间:夏季:首班6:00(暑假、节假日6:10)末班17:00冬季:首班6:00(寒假、节假日6:30)末班16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳283路[竹箦](竹箦客运站--杨湾村)[上行]经过站点(共
20
站)
竹箦客运站
-
新城花园
-
老车站
-
南关
-
竹箦人民药房
-
西关
-
老自来水厂
-
下坝桥
-
雨店村
-
杨家村(竹箦)
-
刘家村
-
王市村
-
蚕种场(王市)
-
姚家村(竹箦)
-
新自来水厂
-
巷西村(西)
-
北山茶场
-
安山村
-
东郑家棚
-
杨湾村
-
溧阳283路[竹箦](杨湾村--竹箦客运站)[下行]经过站点(共
20
站)
杨湾村
-
东郑家棚
-
安山村
-
北山茶场
-
巷西村(西)
-
新自来水厂
-
姚家村(竹箦)
-
蚕种场(王市)
-
王市村
-
刘家村
-
杨家村(竹箦)
-
雨店村
-
下坝桥
-
老自来水厂
-
西关
-
竹箦人民药房
-
南关
-
老车站
-
新城花园
-
竹箦客运站
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。