全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
桂林村
的线路
共2条线路经过桂林村
更新时间:2020年07月02日
208路[天目湖]
209路[天目湖]
溧阳208路[天目湖]公交线路说明
运行时间:天目湖客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳208路[天目湖](天目湖客运站--下城村)[上行]经过站点(共
23
站)
天目湖客运站
-
香樟茗岸
-
牌楼
-
东陵
-
旅游大厦
-
曾家村
-
湖西村
-
严家湾
-
东南钱村
-
西南钱村
-
上珠岗村
-
苏园
-
桂林村
-
上桂林村(北)
-
下桂林村
-
太山头村
-
石井村
-
东湖村(天目湖)
-
烈山村
-
郑家村
-
子山下村
-
子山下村南
-
下城村
-
溧阳208路[天目湖](下城村--天目湖客运站)[下行]经过站点(共
23
站)
下城村
-
子山下村南
-
子山下村
-
郑家村
-
烈山村
-
东湖村(天目湖)
-
石井村
-
太山头村
-
下桂林村
-
上桂林村(北)
-
桂林村
-
苏园
-
上珠岗村
-
西南钱村
-
东南钱村
-
严家湾
-
湖西村
-
曾家村
-
旅游大厦
-
东陵
-
牌楼
-
香樟茗岸
-
天目湖客运站
-
溧阳209路[天目湖]公交线路说明
运行时间:天目湖客运站6:30-15:50,三胜兰庄7:00-16:20。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳209路[天目湖](天目湖客运站--兰庄村)[上行]经过站点(共
33
站)
天目湖客运站
-
香樟茗岸
-
牌楼
-
东陵
-
天目湖农贸市场
-
天目湖派出所
-
王家湾村
-
蒋家冲村
-
上珠岗村
-
苏园
-
桂林村
-
上桂林村
-
桂林新村
-
涵田别墅
-
红石岕村
-
小沙村
-
长家湾
-
瓦屋湾
-
稻场埠
-
瓦屋湾村
-
全民村
-
中西村
-
王家边
-
小岕村
-
三胜小学
-
三胜医务室
-
小四方
-
十思园
-
竹塘
-
立新小区
-
新建村(天目湖)
-
东城
-
兰庄村
-
溧阳209路[天目湖](兰庄村--天目湖客运站)[下行]经过站点(共
33
站)
兰庄村
-
东城
-
新建村(天目湖)
-
立新小区
-
竹塘
-
十思园
-
小四方
-
三胜医务室
-
三胜小学
-
小岕村
-
王家边
-
中西村
-
全民村
-
瓦屋湾村
-
稻场埠
-
瓦屋湾
-
长家湾
-
小沙村
-
红石岕村
-
涵田别墅
-
桂林新村
-
上桂林村
-
桂林村
-
苏园
-
上珠岗村
-
蒋家冲村
-
王家湾村
-
天目湖派出所
-
天目湖农贸市场
-
东陵
-
牌楼
-
香樟茗岸
-
天目湖客运站
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。