全国公交网
柳州公交手机版
柳州火车站
柳州汽车站
打印该页
推荐好友
柳州公交网
首页
> 经过柳州
金沙角(水上公交)
的线路
共2条线路经过金沙角(水上公交)
更新时间:2020年07月03日
水上公交1号线
水上公交8号线
柳州水上公交1号线公交线路说明
运行时间:南车渡码头环线,运营时间:7:00—18:00间隔30分钟/班。票价信息:一票制票价3元
柳州水上公交1号线(东堤码头--东堤码头)[上行]经过站点(共
18
站)
东堤码头
-
白沙码头(水上公交)
-
大江郡
-
三桥西
-
市委东门(水上公交)
-
弯塘路东一巷
-
金沙角(水上公交)
-
东门码头
-
北车渡码头(水上公交)
-
西来寺(水上公交)
-
红光景江苑
-
南车渡码头
-
海员码头
-
窑埠码头
-
市政办证厅
-
三桥东
-
双鱼汇
-
东堤码头
-
柳州水上公交1号线(东堤码头--东堤码头)[下行]经过站点(共
18
站)
东堤码头
-
白沙码头(水上公交)
-
大江郡
-
三桥西
-
市委东门(水上公交)
-
弯塘路东一巷
-
金沙角(水上公交)
-
东门码头
-
北车渡码头(水上公交)
-
西来寺(水上公交)
-
红光景江苑
-
南车渡码头
-
海员码头
-
窑埠码头
-
市政办证厅
-
三桥东
-
双鱼汇
-
东堤码头
-
柳州水上公交8号线公交线路说明
运行时间:窑埠码头---金沙角,运营时间:7:00—19:00。票价信息:一票制票价2元
柳州水上公交8号线(窑埠码头--金沙角(水上公交))[上行]经过站点(共
2
站)
窑埠码头
-
金沙角(水上公交)
-
柳州水上公交8号线(金沙角(水上公交)--窑埠码头)[下行]经过站点(共
2
站)
金沙角(水上公交)
-
窑埠码头
-
Copyright © 2018-2020
柳州公交网
百分百好站
柳州公交网提供柳州公交站点查询,柳州公交线路查询,柳州公交换乘查询。