全国公交网
临汾公交手机版
临汾火车站
临汾汽车站
打印该页
推荐好友
临汾公交网
首页
> 临汾
16路
公交车经过站点及说明
临汾16路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:首末班:07:30-18:00。票价信息:票价1元
临汾16路(锦悦城--临汾火车站)[上行]经过站点(共
15
站)
锦悦城
-
滨河路南
-
迎宾大道
-
泽尧商贸城
-
新盛红龙
-
神州装饰城
-
同仁眼科医院
-
尧都路口
-
五一东路
-
迎春南街
-
煤化巷东口
-
乡贤街
-
六中
-
迎春街口
-
临汾火车站
-
临汾16路(临汾火车站--锦悦城)[下行]经过站点(共
15
站)
临汾火车站
-
迎春街口
-
六中
-
乡贤街
-
煤化巷东口
-
迎春南街
-
五一东路
-
尧都路口
-
同仁眼科医院
-
神州装饰城
-
新盛红龙
-
泽尧商贸城
-
迎宾大道
-
滨河路南
-
锦悦城
-
Copyright © 2018-2020
临汾公交网
百分百好站
临汾公交网提供临汾公交站点查询,临汾公交线路查询,临汾公交换乘查询。