全国公交网
乐山公交手机版
乐山火车站
乐山汽车站
打印该页
推荐好友
乐山公交网
首页
> 乐山
6路
公交车经过站点及说明
乐山6路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:檀木家园-肖坝派出所06:35-22:30(7-15分钟/班)嘉州通/支付宝/云闪付扫码乘车;支持全国交通联合卡,乐山市公共交通IC普通卡、个性卡、电信手机卡刷卡支付;如卡内充值数额为零或余额不足一次乘车消费金额,需按标准投币票价投币乘车。。票价信息:无人售票上车刷卡无卡投币上车一元
乐山6路(肖坝派出所--檀木家园)[上行]经过站点(共
35
站)
肖坝派出所
-
外国语学校
-
理工学院
-
肖坝旅游车站
-
斑竹湾社区
-
赛公桥
-
师院北校门
-
渔咡湾公园
-
市安监局
-
市煤气公司
-
人民南路南段
-
阳光广场
-
下观音
-
石雁儿
-
竹公溪路口
-
市委宿舍(春华路)
-
市图书馆
-
市商业银行
-
市财政局
-
市电信大楼
-
区法院
-
春华路凤凰路口
-
区妇幼保健院
-
凤凰路中段
-
乐山广场北
-
柏杨路中段
-
白燕路西段
-
白燕路中段
-
白燕路春华路口
-
白燕路嘉祥路口
-
通江小学(白燕路)
-
乐山一中南门
-
乐山一中东门
-
敖坝南街
-
檀木家园
-
乐山6路(檀木家园--肖坝派出所)[下行]经过站点(共
35
站)
檀木家园
-
敖坝南街
-
乐山一中东门
-
乐山一中南门
-
通江小学(白燕路)
-
白燕路嘉祥路口
-
白燕路春华路口
-
白燕路中段
-
白燕路西段
-
柏杨路中段
-
乐山广场北
-
凤凰路中段
-
区妇幼保健院
-
春华路凤凰路口
-
区法院
-
市电信大楼
-
市财政局
-
市商业银行
-
市图书馆
-
市委宿舍(春华路)
-
竹公溪路口
-
石雁儿
-
下观音
-
阳光广场
-
人民南路南段
-
市煤气公司
-
市安监局
-
渔咡湾公园
-
师院北校门
-
赛公桥
-
斑竹湾社区
-
肖坝旅游车站
-
理工学院
-
外国语学校
-
肖坝派出所
-
Copyright © 2018-2020
乐山公交网
百分百好站
乐山公交网提供乐山公交站点查询,乐山公交线路查询,乐山公交换乘查询。