全国公交网
乐山公交手机版
乐山火车站
乐山汽车站
打印该页
推荐好友
乐山公交网
首页
> 乐山
2路
公交车经过站点及说明
乐山2路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:檀木家园-滟澜洲06:50-21:45(8-9分钟/班)嘉州通/支付宝/云闪付扫码乘车;乐山市公共交通IC普通卡、个性卡、电信手机卡均享受基准票价8折优惠;学生卡享受基准票价2折优惠;敬老卡(70岁及以上)每月免费刷卡乘车60次,免费次数当月有效,不能跨月使用,敬老卡同时可进行金额充值。敬老卡当月免费刷卡限次用完后,当月超次刷卡乘车享受8折票价优惠;如卡内充值数额为零或余额不足一次乘车消费金额,需按标准投币票价投币乘车。。票价信息:无人售票上车刷卡无卡投币上车一元
乐山2路(檀木家园--滟澜洲)[上行]经过站点(共
29
站)
檀木家园
-
敖坝南街
-
杨山路滨江路口
-
岷江三桥
-
滨江路通江街路口
-
岷河中街路口
-
岷河南街路口
-
联运站西
-
市交警支队(天星路)
-
市电信大楼
-
市交通局
-
长江市场
-
市眼科中心
-
致江路路口
-
徐家扁路口
-
张公桥大市场
-
大曲口
-
高北门
-
土桥街
-
育贤门
-
沫若广场(乐山)
-
乐山师范学院
-
斑竹湾社区
-
肖坝旅游车站
-
理工学院
-
外国语学校
-
肖坝派出所
-
大田小区
-
滟澜洲
-
乐山2路(滟澜洲--檀木家园)[下行]经过站点(共
29
站)
滟澜洲
-
大田小区
-
肖坝派出所
-
外国语学校
-
理工学院
-
肖坝旅游车站
-
斑竹湾社区
-
乐山师范学院
-
沫若广场(乐山)
-
育贤门
-
土桥街
-
高北门
-
大曲口
-
张公桥大市场
-
徐家扁路口
-
致江路路口
-
市眼科中心
-
长江市场
-
市交通局
-
市电信大楼
-
市交警支队(天星路)
-
联运站西
-
岷河南街路口
-
岷河中街路口
-
滨江路通江街路口
-
岷江三桥
-
杨山路滨江路口
-
敖坝南街
-
檀木家园
-
Copyright © 2018-2020
乐山公交网
百分百好站
乐山公交网提供乐山公交站点查询,乐山公交线路查询,乐山公交换乘查询。