全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
122路
公交车经过站点及说明
昆明122路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:前兴路公交枢纽站06:00-21:30,东站(环城南路)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明122路(前兴路公交枢纽站--东站(环城南路))[上行]经过站点(共
16
站)
前兴路公交枢纽站
-
前旺路
-
理想小镇小区(希望路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
宝海公园(宝海路)
-
关兴路中段
-
关兴路口(民航路口)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
东站(环城南路)
-
昆明122路(东站(环城南路)--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
15
站)
东站(环城南路)
-
菊花村
-
长润街
-
五里多村
-
关兴路口(民航路口)
-
关兴路中段
-
宝海公园(关兴路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
前旺路
-
前兴路公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。