全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
陈家村
的线路
共2条线路经过陈家村
更新时间:2020年07月02日
257路区间
257路
金坛257路区间公交线路说明
运行时间:客运北站6:30-15:30竹箦煤矿7:30-16:30。票价信息:1-7元分段投币
金坛257路区间(客运北站(站内)--竹箦煤矿)[上行]经过站点(共
49
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
文化二村(景阳花园南门)
-
龙山大桥
-
龙山公园(顾龙山)
-
西瑶
-
南瑶村
-
龙桥村
-
青龙桥
-
白龙荡
-
三工区路口
-
白龙山庄
-
芦家湾观光园
-
罗家桥
-
北闸口
-
后溪桥
-
高架桥(西岗)
-
西岗加油站
-
李巷村
-
八达公司
-
西岗派出所
-
西岗
-
西岗中学
-
老年公寓
-
李家村(闸口桥)
-
高桥
-
陈家村
-
土山公墓
-
土山村
-
前珠
-
土山村委
-
唐王客运站
-
唐王环保厂
-
唐王香干厂
-
砖瓦厂(唐王)
-
长山村(下沈)
-
东岗监狱
-
一工区
-
二工区
-
方麓茶场
-
方麓岗
-
孔雀园
-
丫髻山生态园
-
头棚水库
-
竹箦阀业
-
女子监狱
-
竹箦煤矿
-
金坛257路区间(竹箦煤矿--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
49
站)
竹箦煤矿
-
女子监狱
-
竹箦阀业
-
头棚水库
-
丫髻山生态园
-
孔雀园
-
方麓岗
-
方麓茶场
-
二工区
-
一工区
-
东岗监狱
-
长山村(下沈)
-
砖瓦厂(唐王)
-
唐王香干厂
-
唐王环保厂
-
唐王客运站
-
土山村委
-
前珠
-
土山村
-
土山公墓
-
陈家村
-
高桥
-
李家村(闸口桥)
-
老年公寓
-
西岗中学
-
西岗
-
西岗派出所
-
八达公司
-
李巷村
-
西岗加油站
-
高架桥(西岗)
-
后溪桥
-
北闸口
-
罗家桥
-
芦家湾观光园
-
白龙山庄
-
三工区路口
-
白龙荡
-
青龙桥
-
龙桥村
-
南瑶村
-
西瑶
-
龙山公园(顾龙山)
-
龙山大桥
-
文化二村(景阳花园南门)
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛257路公交线路说明
运行时间:客运北站5:10-18:00罗村站6:00-18:50。票价信息:1-6元分段投币
金坛257路(客运北站(站内)--罗村站)[上行]经过站点(共
52
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
西门菜市场
-
西城街道办
-
文化二村(景阳花园南门)
-
龙山大桥
-
龙山公园(顾龙山)
-
西瑶
-
南瑶村
-
龙桥村
-
青龙桥
-
白龙荡
-
三工区路口
-
白龙山庄
-
芦家湾观光园
-
罗家桥
-
北闸口
-
后溪桥
-
高架桥(西岗)
-
西岗加油站
-
李巷村
-
八达公司
-
西岗派出所
-
西岗
-
西岗中学
-
老年公寓
-
李家村(闸口桥)
-
高桥
-
陈家村
-
土山公墓
-
土山村
-
前珠
-
土山村委
-
唐王客运站
-
唐王环保厂
-
唐王香干厂
-
砖瓦厂(唐王)
-
长山村(下沈)
-
东岗监狱
-
一工区
-
二工区
-
方麓茶场
-
方麓岗路口
-
罗村公墓
-
赤岗村
-
宫林茶场
-
长山
-
周家棚
-
王笪里
-
野茅山
-
罗村村委
-
罗村站
-
金坛257路(罗村站--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
52
站)
罗村站
-
罗村村委
-
野茅山
-
王笪里
-
周家棚
-
长山
-
宫林茶场
-
赤岗村
-
罗村公墓
-
方麓岗路口
-
方麓茶场
-
二工区
-
一工区
-
东岗监狱
-
长山村(下沈)
-
砖瓦厂(唐王)
-
唐王香干厂
-
唐王环保厂
-
唐王客运站
-
土山村委
-
前珠
-
土山村
-
土山公墓
-
陈家村
-
高桥
-
李家村(闸口桥)
-
老年公寓
-
西岗中学
-
西岗
-
西岗派出所
-
八达公司
-
李巷村
-
西岗加油站
-
高架桥(西岗)
-
后溪桥
-
北闸口
-
罗家桥
-
芦家湾观光园
-
白龙山庄
-
三工区路口
-
白龙荡
-
青龙桥
-
龙桥村
-
南瑶村
-
西瑶
-
龙山公园(顾龙山)
-
龙山大桥
-
文化二村(景阳花园南门)
-
西城街道办
-
西门菜市场
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。