全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
直溪镇工业园区
的线路
共2条线路经过直溪镇工业园区
更新时间:2020年07月02日
252路区间
252路
金坛252路区间公交线路说明
运行时间:客运北站7:20-14:35茅山索道8:20-15:35。票价信息:1-7元分段投币
金坛252路区间(客运北站(站内)--茅山索道(茅山风景区))[上行]经过站点(共
33
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
思模村
-
阁楼墩
-
东大亭
-
高田村
-
舍田桥
-
向阳桥
-
秦家庄
-
坞家村
-
鹤科
-
港华丝绢
-
直里桥
-
直溪镇工业园区
-
直里村(北)
-
湖西村
-
邓慕村
-
茅溪盐矿
-
下杖村(303县道)
-
神亭村(303县道)
-
茅麓茶场(303县道)
-
彭城庙
-
茅山颐园(江南医院)
-
元阳观
-
茅山索道(茅山风景区)
-
金坛252路区间(茅山索道(茅山风景区)--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
33
站)
茅山索道(茅山风景区)
-
元阳观
-
茅山颐园(江南医院)
-
彭城庙
-
茅麓茶场(303县道)
-
神亭村(303县道)
-
下杖村(303县道)
-
茅溪盐矿
-
邓慕村
-
湖西村
-
直里村(北)
-
直溪镇工业园区
-
直里桥
-
港华丝绢
-
鹤科
-
坞家村
-
秦家庄
-
向阳桥
-
舍田桥
-
高田村
-
东大亭
-
阁楼墩
-
思模村
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛252路公交线路说明
运行时间:客运北站6:20-17:05茅山颐园7:10-17:40。票价信息:1-6元分段投币
金坛252路(客运北站(站内)--茅山颐园(江南医院))[上行]经过站点(共
31
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
思模村
-
阁楼墩
-
东大亭
-
高田村
-
舍田桥
-
向阳桥
-
秦家庄
-
坞家村
-
鹤科
-
港华丝绢
-
直里桥
-
直溪镇工业园区
-
直里村(北)
-
湖西村
-
邓慕村
-
茅溪盐矿
-
下杖村(303县道)
-
神亭村(303县道)
-
茅麓茶场(303县道)
-
彭城庙
-
茅山颐园(江南医院)
-
金坛252路(茅山颐园(江南医院)--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
31
站)
茅山颐园(江南医院)
-
彭城庙
-
茅麓茶场(303县道)
-
神亭村(303县道)
-
下杖村(303县道)
-
茅溪盐矿
-
邓慕村
-
湖西村
-
直里村(北)
-
直溪镇工业园区
-
直里桥
-
港华丝绢
-
鹤科
-
坞家村
-
秦家庄
-
向阳桥
-
舍田桥
-
高田村
-
东大亭
-
阁楼墩
-
思模村
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。