全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
上阳村委
的线路
共2条线路经过上阳村委
更新时间:2020年07月02日
251路区间
251路
金坛251路区间公交线路说明
运行时间:客运北站6:10-15:00茅山索道7:10-16:00。票价信息:1-7元分段投币
金坛251路区间(客运北站(站内)--茅山索道(茅山风景区))[上行]经过站点(共
51
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
培丰
-
南北大道
-
铜板桥
-
王家路
-
川心桥
-
长兴村
-
大木桥
-
粮站大道(朱林客运站)
-
朱林文化站
-
朱林中学
-
龙溪新村
-
王家墩
-
咀头村
-
杨桥
-
扬溧高速路口
-
市公墓(九江口)
-
花山茶叶市场
-
刘庄
-
花山村
-
许家沟
-
薛埠敬老院
-
茅山公墓
-
薛埠交管所
-
镇东浴室
-
上阳村委
-
薛埠客运站
-
薛埠中学
-
华阳水泥厂
-
上水村
-
段岗桥
-
山里人家
-
方山森林公园
-
茅山服务区
-
高德庄园
-
花谷奇缘景区
-
桃园
-
东进村
-
茅东林场
-
金牛山庄
-
八四厂
-
茅山索道(茅山风景区)
-
金坛251路区间(茅山索道(茅山风景区)--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
51
站)
茅山索道(茅山风景区)
-
八四厂
-
金牛山庄
-
茅东林场
-
东进村
-
桃园
-
花谷奇缘景区
-
高德庄园
-
茅山服务区
-
方山森林公园
-
山里人家
-
段岗桥
-
上水村
-
华阳水泥厂
-
薛埠中学
-
薛埠客运站
-
上阳村委
-
镇东浴室
-
薛埠交管所
-
茅山公墓
-
薛埠敬老院
-
许家沟
-
花山村
-
刘庄
-
花山茶叶市场
-
市公墓(九江口)
-
扬溧高速路口
-
杨桥
-
咀头村
-
王家墩
-
龙溪新村
-
朱林中学
-
朱林文化站
-
粮站大道(朱林客运站)
-
大木桥
-
长兴村
-
川心桥
-
王家路
-
铜板桥
-
南北大道
-
培丰
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛251路公交线路说明
运行时间:客运北站5:10-18:25薛埠客运站6:00-19:00。票价信息:1-5元分段投币
金坛251路(客运北站(站内)--薛埠客运站)[上行]经过站点(共
36
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
培丰
-
南北大道
-
铜板桥
-
王家路
-
川心桥
-
长兴村
-
大木桥
-
粮站大道(朱林客运站)
-
朱林文化站
-
朱林中学
-
龙溪新村
-
王家墩
-
咀头村
-
杨桥
-
扬溧高速路口
-
市公墓(九江口)
-
花山茶叶市场
-
刘庄
-
花山村
-
许家沟
-
薛埠敬老院
-
茅山公墓
-
薛埠交管所
-
镇东浴室
-
上阳村委
-
薛埠客运站
-
金坛251路(薛埠客运站--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
36
站)
薛埠客运站
-
上阳村委
-
镇东浴室
-
薛埠交管所
-
茅山公墓
-
薛埠敬老院
-
许家沟
-
花山村
-
刘庄
-
花山茶叶市场
-
市公墓(九江口)
-
扬溧高速路口
-
杨桥
-
咀头村
-
王家墩
-
龙溪新村
-
朱林中学
-
朱林文化站
-
粮站大道(朱林客运站)
-
大木桥
-
长兴村
-
川心桥
-
王家路
-
铜板桥
-
南北大道
-
培丰
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。