全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
长荡湖水街
的线路
共1条线路经过长荡湖水街
更新时间:2020年07月02日
238路[长荡湖旅游专线]
金坛238路[长荡湖旅游专线]公交线路说明
运行时间:客运东站8:55-17:50长荡湖水街10:05-20:30。票价信息:1-5元分段投币
金坛238路[长荡湖旅游专线](客运东站(站内)--儒林客运站)[上行]经过站点(共
17
站)
客运东站(站内)
-
华润苏果
-
邮政局
-
景潭花园
-
吾悦广场西门
-
市民中心东门(图书馆)
-
润澳大酒店
-
钱资湖公园
-
尹干桥(长荡湖大道)
-
长荡湖大道·水西线
-
下汤村(长荡湖大道)
-
峙玕村(长荡湖大道)
-
叶兴村(长荡湖大道)
-
湖头村(长荡湖大道)
-
后庄村(北)
-
长荡湖水街
-
儒林客运站
-
金坛238路[长荡湖旅游专线](儒林客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
17
站)
儒林客运站
-
长荡湖水街
-
后庄村(北)
-
湖头村(长荡湖大道)
-
叶兴村(长荡湖大道)
-
峙玕村(长荡湖大道)
-
下汤村(长荡湖大道)
-
长荡湖大道·水西线
-
尹干桥(长荡湖大道)
-
钱资湖公园
-
润澳大酒店
-
市民中心东门(图书馆)
-
吾悦广场西门
-
景潭花园
-
邮政局
-
华润苏果
-
客运东站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。