全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
建昌客运站
的线路
共3条线路经过建昌客运站
更新时间:2020年07月02日
318路
319路
330路
金坛318路公交线路说明
运行时间:吕坵7:40-16:40,井庄8:00-16:20。票价信息:一元
金坛318路(吕坵公交站--井庄村委)[上行]经过站点(共
10
站)
吕坵公交站
-
吕坵村(湖滨抗日中学)
-
吕坵路口
-
九胜桥
-
迪庄东
-
河东桥
-
建昌客运站
-
杨家舍
-
井庄村南
-
井庄村委
-
金坛318路(井庄村委--吕坵公交站)[下行]经过站点(共
10
站)
井庄村委
-
井庄村南
-
杨家舍
-
建昌客运站
-
河东桥
-
迪庄东
-
九胜桥
-
吕坵路口
-
吕坵村(湖滨抗日中学)
-
吕坵公交站
-
金坛319路公交线路说明
运行时间:建昌客运站7:00-15:40,新河7:10-16:00。票价信息:一元
金坛319路(建昌客运站--新河村)[上行]经过站点(共
5
站)
建昌客运站
-
建昌小学
-
建昌中学
-
蔡甲村
-
新河村
-
金坛319路(新河村--建昌客运站)[下行]经过站点(共
5
站)
新河村
-
蔡甲村
-
建昌中学
-
建昌小学
-
建昌客运站
-
金坛330路公交线路说明
运行时间:建昌客运站7:00-16:00直溪站7:30-16:30。票价信息:一元
金坛330路(建昌客运站--直溪客运站(直溪交管所))[上行]经过站点(共
11
站)
建昌客运站
-
迪庄西
-
建昌村
-
陈家村(建昌)
-
杨家村(建昌)
-
巫家村
-
直溪中学
-
江南制粉厂
-
溪城小区东门
-
亚细路
-
直溪客运站(直溪交管所)
-
金坛330路(直溪客运站(直溪交管所)--建昌客运站)[下行]经过站点(共
11
站)
直溪客运站(直溪交管所)
-
亚细路
-
溪城小区东门
-
江南制粉厂
-
直溪中学
-
巫家村
-
杨家村(建昌)
-
陈家村(建昌)
-
建昌村
-
迪庄西
-
建昌客运站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。