全国公交网
荆州公交手机版
荆州火车站
荆州汽车站
打印该页
推荐好友
荆州公交网
首页
> 荆州
20路
公交车经过站点及说明
荆州20路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西门-枣林官坪村6:00-19:00。票价信息:一元一票制全程2元
荆州20路(西门--官坪村)[上行]经过站点(共
21
站)
西门
-
五医
-
花台
-
荆州天桥
-
钟鼓楼
-
黄金堂
-
碑苑
-
东门
-
马河渔场
-
市种子公司
-
小北门转盘
-
荆州大道
-
北门中学
-
立交桥南口
-
龙洋公司
-
安家岔
-
龙会桥
-
种禽场
-
纪南派出所
-
枣林
-
官坪村
-
荆州20路(官坪村--西门)[下行]经过站点(共
21
站)
官坪村
-
枣林
-
纪南派出所
-
种禽场
-
龙会桥
-
安家岔
-
龙洋公司
-
立交桥南口
-
北门中学
-
一汽服务站
-
小北门转盘
-
市种子公司
-
马河渔场
-
东门
-
碑苑
-
黄金堂
-
钟鼓楼
-
荆州天桥
-
花台
-
五医
-
西门
-
Copyright © 2018-2020
荆州公交网
百分百好站
荆州公交网提供荆州公交站点查询,荆州公交线路查询,荆州公交换乘查询。