全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
石青崖庄
的线路
共4条线路经过石青崖庄
更新时间:2020年07月03日
B48路
512路
K121路
K121路矿村线
济南B48路公交线路说明
运行时间:山大兴隆山校区-洪家楼南路花园路05:45-22:00(6月1日-国庆假期结束),洪家楼南路花园路-山大兴隆山校区05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),山大兴隆山校区-洪家楼南路花园路05:45-22:00(国庆假期结束-5月31日),洪家楼南路花园路-山大兴隆山校区05:45-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B48路(山大兴隆山校区(校内)--山大北路西口)[上行]经过站点(共
34
站)
山大兴隆山校区(校内)
-
BRT山大兴隆山校区站
-
兴隆山庄
-
兴隆山庄西
-
兴隆一村
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院
-
石青崖庄
-
银丰花园
-
舜德路俊雅路
-
山东教育社
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
历山路文化东路(路口南)
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
山大路文化东路
-
山大路和平路
-
山大路解放路
-
山大路山大南路
-
山大路花园庄东路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼南路花园路
-
历城区政府
-
山大北路西口
-
济南B48路(花园路山大路--BRT山大兴隆山校区站)[下行]经过站点(共
33
站)
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼南路花园路
-
历城区政府
-
山大北路西口
-
山大路花园庄东路
-
山大路山大南路
-
山大路解放路
-
山大路和平路
-
山大路文化东路
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
历山路文化东路(路口南)
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路
-
舜耕路土屋路
-
山东教育社
-
舜德路俊雅路
-
银丰花园
-
石青崖庄
-
国网技术学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆一村
-
兴隆山庄西
-
兴隆山庄
-
BRT山大兴隆山校区站
-
济南512路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-华润仰山东06:00-20:30,华润仰山东-西八公交车场06:30-21:00。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南512路(西八公交车场--华润仰山东)[上行]经过站点(共
16
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河中学
-
万寿路玉兴路
-
舜耕路二环南路
-
二环南路舜耕路
-
石青崖庄
-
国网技术学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆一村
-
小姑山北路二环南路
-
泉润学校
-
华润中央公园
-
华润仰山
-
华润仰山东
-
济南512路(华润仰山东--西八公交车场)[下行]经过站点(共
15
站)
华润仰山东
-
华润仰山
-
华润中央公园
-
泉润学校
-
小姑山北路二环南路
-
兴隆一村
-
二环南路舜世路
-
国网技术学院
-
石青崖庄
-
二环南路舜耕路
-
舜耕路二环南路
-
万寿路玉兴路
-
十六里河中学
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南K121路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-侯家村委会,07:3009:0011:3014:0016:0017:3018:00,侯家村委会-西八公交车场,06:3007:0009:0011:0013:0015:0017:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K121路(西八公交车场--侯家村委会)[上行]经过站点(共
28
站)
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
东十六里河
-
二环南路舜耕路
-
石青崖庄
-
国家电网学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆一村
-
小岭村
-
兴隆二村
-
白土岗村
-
大岭村
-
矿村
-
涝坡市场
-
四棵柏树
-
涝坡村
-
斗母泉村
-
王家村西
-
王家村东
-
郭家村西
-
郭家村
-
郑家南台
-
郑家村
-
青铜山村
-
义和村
-
贾家庄
-
侯家村委会
-
济南K121路(侯家村委会--西八公交车场)[下行]经过站点(共
28
站)
侯家村委会
-
贾家庄
-
义和村
-
青铜山村
-
郑家村
-
郑家南台
-
郭家村
-
郭家村西
-
王家村东
-
王家村西
-
斗母泉村
-
涝坡村
-
四棵柏树
-
涝坡市场
-
矿村
-
大岭村
-
白土岗村
-
兴隆二村
-
小岭村
-
兴隆一村
-
二环南路舜世路
-
国家电网学院
-
石青崖庄
-
二环南路舜耕路
-
东十六里河
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南K121路矿村线公交线路说明
运行时间:侯家村委会-西八公交车场,09:00,西八公交车场-侯家村委会,16:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K121路矿村线(西八公交车场--侯家村委会)[上行]经过站点(共
30
站)
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
东十六里河
-
二环南路舜耕路
-
石青崖庄
-
国家电网学院
-
二环南路舜世路
-
兴隆一村
-
小岭村
-
兴隆二村
-
白土岗村
-
大岭村
-
矿村
-
矿村村委会
-
矿村西
-
涝坡市场
-
四棵柏树
-
涝坡村
-
斗母泉村
-
王家村西
-
王家村东
-
郭家村西
-
郭家村
-
郑家南台
-
郑家村
-
青铜山村
-
义和村
-
贾家庄
-
侯家村委会
-
济南K121路矿村线(侯家村委会--西八公交车场)[下行]经过站点(共
30
站)
侯家村委会
-
贾家庄
-
义和村
-
青铜山村
-
郑家村
-
郑家南台
-
郭家村
-
郭家村西
-
王家村东
-
王家村西
-
斗母泉村
-
涝坡村
-
四棵柏树
-
涝坡市场
-
矿村西
-
矿村村委会
-
矿村
-
大岭村
-
白土岗村
-
兴隆二村
-
小岭村
-
兴隆一村
-
二环南路舜世路
-
国家电网学院
-
石青崖庄
-
二环南路舜耕路
-
东十六里河
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。