全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
御山首府北门
的线路
共2条线路经过御山首府北门
更新时间:2020年07月03日
B218路
T21线
济南B218路公交线路说明
运行时间:御山首府北门-北全福05:30-21:00,北全福-御山首府北门06:00-21:35。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B218路(御山首府北门--BRT北全福站)[上行]经过站点(共
22
站)
御山首府北门
-
御山首府东区
-
御山首府南门
-
御山首府西区南门
-
光华大道卧中路
-
光华大道卧牛山路
-
光华大道大马桥路
-
光华大道丑父路
-
光华大道东陈路
-
光华大道柳林路
-
光华大道郅家路
-
光华大道王保路
-
光华大道雨华路
-
光华大道·华路
-
华山路济华路
-
华山路泺华路
-
中海珑湾
-
华山路小清河北路
-
小清河北路将军路
-
BRT全福立交桥北站
-
BRT全福立交桥西站
-
BRT北全福站
-
济南B218路(BRT北全福站--御山首府北门)[下行]经过站点(共
22
站)
BRT北全福站
-
BRT全福立交桥西站
-
BRT全福立交桥北站
-
小清河北路将军路
-
华山路小清河北路
-
中海珑湾
-
华山路泺华路
-
华山路济华路
-
光华大道·华路
-
光华大道雨华路
-
光华大道王保路
-
光华大道郅家路
-
光华大道柳林路
-
光华大道东陈路
-
光华大道丑父路
-
光华大道大马桥路
-
光华大道卧牛山路
-
光华大道卧中路
-
御山首府西区南门
-
御山首府南门
-
御山首府东区
-
御山首府北门
-
济南T21线公交线路说明
运行时间:御山首府南门-动物园,早高峰06:2006:4007:0007:20,晚高峰16:1016:3016:5017:10,动物园-华山珑城公交车场,早高峰07:1507:3507:5508:15,晚高峰17:0517:2517:4518:05,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T21线(御山首府南门--动物园)[上行]经过站点(共
21
站)
御山首府南门
-
御山首府东区
-
御山首府北门
-
附设站(鹊华大道)
-
华山珑城公交车场
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华泉郡
-
济南外国语学校
-
高墙王
-
石门
-
前进桥
-
黄台茶叶市场
-
济南二中
-
黄台星艺佳家居广场
-
小清河北路水屯路
-
五柳闸
-
新城小区
-
小清河北路标山路
-
泺口服装城
-
动物园
-
济南T21线(动物园--御山首府南门)[下行]经过站点(共
21
站)
动物园
-
泺口服装城
-
小清河北路标山路
-
新城小区
-
五柳闸
-
小清河北路水屯路
-
黄台星艺佳家居广场
-
济南二中
-
黄台茶叶市场
-
前进桥
-
石门
-
高墙王
-
济南外国语学校
-
华山珑城华泉郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城公交车场
-
附设站(鹊华大道)
-
御山首府北门
-
御山首府东区
-
御山首府南门
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。