全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
城关社区
的线路
共1条线路经过城关社区
更新时间:2020年07月03日
章丘102路
济南章丘102路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站——胡家岸7:00-17:30(详细时间参见更多-备注),胡家岸——章丘客运总站6:20-17:0030-60分钟一班。票价信息:普通车,多级票价:5-10元
济南章丘102路(章丘客运总站--胡家岸)[上行]经过站点(共
51
站)
章丘客运总站
-
章丘眼科医院
-
特殊教育学校
-
种业集团
-
相公庄路口
-
八里辛庄
-
东皋村
-
绣惠供电所
-
绣惠钢铁市场
-
绣惠太平村
-
城关社区
-
北关村
-
第一人民医院
-
苗家村
-
口么中桥
-
康陈村
-
耿家路口
-
南套路口
-
高速路口
-
刁镇广场
-
巩家村
-
银城花园
-
章丘六中
-
旧东
-
旧军小学
-
旧北
-
圣泉集团
-
明水化工
-
日月化工
-
水寨交管所
-
水南路口
-
水寨小学
-
水寨邮电局
-
水寨镇政府
-
王家桥
-
隗家木厂
-
郑家路口
-
垛寨村
-
东胡路口
-
南孟村
-
高官寨付家村
-
高官寨交管所
-
高官寨商业街
-
高官寨公路站
-
魏化林
-
东安村
-
甜瓜基地
-
黄河林场
-
罗家村
-
新黄社区
-
胡家岸
-
济南章丘102路(胡家岸--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
51
站)
胡家岸
-
新黄社区
-
罗家村
-
黄河林场
-
甜瓜基地
-
东安村
-
魏化林
-
高官寨公路站
-
高官寨商业街
-
高官寨交管所
-
高官寨付家村
-
南孟村
-
东胡路口
-
垛寨村
-
郑家路口
-
隗家木厂
-
王家桥
-
水寨镇政府
-
水寨邮电局
-
水寨小学
-
水南路口
-
水寨交管所
-
日月化工
-
明水化工
-
圣泉集团
-
旧北
-
旧军小学
-
旧东
-
章丘六中
-
银城花园
-
巩家村
-
刁镇广场
-
高速路口
-
南套路口
-
耿家路口
-
康陈村
-
口么中桥
-
苗家村
-
第一人民医院
-
北关村
-
城关社区
-
绣惠太平村
-
绣惠钢铁市场
-
绣惠供电所
-
东皋村
-
八里辛庄
-
相公庄路口
-
种业集团
-
特殊教育学校
-
章丘眼科医院
-
章丘客运总站
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。