全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
海棠路大学路
的线路
共6条线路经过海棠路大学路
更新时间:2020年07月03日
K24路
K25路
K134路
K141路[市区
长清]
531路[暂未恢复]
济南K24路公交线路说明
运行时间:公交营运中心-山东师范大学06:30-21:40,山东师范大学-公交营运中心07:15-21:45,本线路为副站环形线路,乘坐到【山东师范大学长清湖校区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K24路(公交营运中心--工艺美院西门)[上行]经过站点(共
28
站)
公交营运中心
-
乐天小区
-
八里庄
-
凤凰路大学路
-
清河街东口
-
长清凤凰路
-
丹凤小区
-
山东管理学院
-
交通学院长清校区
-
园博园西北门
-
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
齐鲁工业大学北门
-
齐鲁工业大学东门
-
蔡伦路
-
紫薇路大学路
-
园博园水之门
-
紫薇路文汇路
-
山东艺术学院
-
紫薇路文源路
-
园博园水之门
-
女子学院
-
大学路博雅路
-
山东师范大学(长清湖校区·路南)
-
山东师范大学(长清湖校区·路北)
-
工艺美院东门
-
工艺美院西门
-
济南K24路(紫薇路文汇路--公交营运中心)[下行]经过站点(共
28
站)
紫薇路文汇路
-
山东艺术学院
-
紫薇路文源路
-
园博园水之门
-
女子学院
-
大学路博雅路
-
山东师范大学(长清湖校区·路南)
-
山东师范大学(长清湖校区·路北)
-
工艺美院东门
-
工艺美院西门
-
大学路博雅路
-
女子学院
-
大学路紫薇路
-
蔡伦路
-
齐鲁工业大学东门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
园博园西北门
-
交通学院长清校区
-
山东管理学院
-
丹凤小区
-
长清凤凰路
-
清河街东口
-
凤凰路大学路
-
八里庄
-
乐天小区
-
公交营运中心
-
济南K25路公交线路说明
运行时间:公交营运中心-宾谷街06:30-22:00,宾谷街-公交营运中心7:05-21:05,本线路为副站环行线路,乘坐到【宾谷街】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K25路(公交营运中心--天润小区)[上行]经过站点(共
29
站)
公交营运中心
-
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
附设站(齐鲁工业大学北门)
-
海棠路紫薇路
-
省劳动技术学院南门
-
耕读世家
-
紫薇阁
-
紫薇路牛顿路
-
女子学院西门
-
紫薇路大学路
-
齐鲁工业大学
-
中医药大学
-
附设站(公交营运中心)
-
乐天小区
-
八里庄
-
凤凰路大学路
-
清河街东口
-
长清凤凰路
-
文昌路
-
长清一中
-
石麟小学
-
龙泉街
-
清河街
-
宾谷街
-
宾谷街中段
-
清悦园
-
天润小区
-
济南K25路(龙泉街--公交营运中心)[下行]经过站点(共
27
站)
龙泉街
-
清河街
-
宾谷街
-
宾谷街中段
-
清悦园
-
天润小区
-
长清一中
-
文昌路
-
长清凤凰路
-
清河街东口
-
凤凰路大学路
-
八里庄
-
乐天小区
-
附设站(公交营运中心)
-
中医药大学
-
齐鲁工业大学
-
紫薇路大学路
-
女子学院西门
-
紫薇路牛顿路
-
紫薇阁
-
耕读世家
-
省劳动技术学院南门
-
海棠路紫薇路
-
附设站(齐鲁工业大学北门)
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
公交营运中心
-
济南K134路公交线路说明
运行时间:公交营运中心-海棠路丹桂路,周五08:0010:0012:0014:0015:0015:2015:4016:0016:3017:0017:3018:00,周六及周日08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0017:3018:00,济南幼儿师范-公交营运中心,周五08:2010:2012:2014:2015:2015:4016:0016:2016:5017:2017:5018:20,周六及周日08:2009:2010:2011:2012:2013:2014:2015:2016:2017:2017:5018:20,本线路仅在周五至周日定点发车运行,周一至周四及寒暑假期间停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K134路(公交营运中心--海棠路丹桂路)[上行]经过站点(共
7
站)
公交营运中心
-
中医药大学
-
海棠路大学路
-
园博园西北门
-
交通学院长清校区
-
海棠路芙蓉路
-
海棠路丹桂路
-
济南K134路(海棠路丹桂路--公交营运中心)[下行]经过站点(共
7
站)
海棠路丹桂路
-
海棠路芙蓉路
-
交通学院长清校区
-
园博园西北门
-
海棠路大学路
-
中医药大学
-
公交营运中心
-
济南K141路[市区-长清]公交线路说明
运行时间:方特东方神画-中川街峰山路06:30-20:30(6月1日-国庆假期结束),中川街峰山路-方特东方神画06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),方特东方神画-中川街峰山路06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),中川街峰山路-方特东方神画06:00-20:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【中川街峰山路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K141路[市区-长清](方特东方神画--灵岩路玉符街)[上行]经过站点(共
55
站)
方特东方神画
-
济齐路非遗园东路
-
中赵庄
-
齐鲁大道德州路
-
地铁方特站
-
齐州路青岛路
-
齐州路兴福寺路
-
济南西站东广场
-
齐州路日照路
-
大金新苑
-
育华中学
-
齐州路经十路
-
大杨庄
-
担山屯
-
周王庄
-
蓝石大溪地
-
田欣苑小区
-
古城
-
润华汽车园
-
南八里
-
朱庄
-
丰齐
-
小李庄
-
杜家庙
-
藤屯
-
平安工业园
-
三龙小区
-
经十西路晨辉路
-
平安店北
-
平安北路玉皇山路
-
国舜集团
-
齐鲁汽车生活广场
-
平安南路刘长山路
-
山东职业技工学校
-
省劳动技术学院
-
省劳动技术学院南门
-
耕读世家
-
紫薇阁
-
紫薇路牛顿路
-
齐鲁工业大学北门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
中医药大学
-
公交营运中心
-
乐天小区
-
八里庄
-
北辰集团
-
长泰小区
-
大学路灵岩路
-
中川街五峰路
-
中川街峰山路
-
峰山路玉符街
-
玉符街中段
-
灵岩路玉符街
-
济南K141路[市区-长清](中川街五峰路--方特东方神画)[下行]经过站点(共
57
站)
中川街五峰路
-
中川街峰山路
-
峰山路玉符街
-
玉符街中段
-
灵岩路玉符街
-
大学路灵岩路
-
长泰小区
-
北辰集团
-
八里庄
-
乐天小区
-
公交营运中心
-
中医药大学
-
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
齐鲁工业大学北门
-
紫薇路牛顿路
-
紫薇阁
-
耕读世家
-
省劳动技术学院南门
-
省劳动技术学院
-
山东职业技工学校
-
平安南路刘长山路
-
齐鲁汽车生活广场
-
国舜集团
-
平安北路玉皇山路
-
附设站(平安北路)
-
平安店北
-
经十西路晨辉路
-
三龙小区
-
平安工业园
-
藤屯
-
杜家庙
-
小李庄
-
丰齐
-
朱庄
-
南八里
-
润华汽车园
-
古城
-
田欣苑小区
-
蓝石大溪地
-
周王庄
-
担山屯
-
大杨庄
-
齐州路经十路
-
育华中学
-
大金新苑
-
齐州路烟台路
-
济南西站东广场
-
齐州路兴福寺路
-
青岛路齐州路
-
地铁方特站
-
齐鲁大道聊城路
-
济齐路齐鲁大道
-
中赵庄
-
方特东方神画
-
方特东方神画
-
济南531路[暂未恢复]公交线路说明
运行时间:山东师范大学-海棠路大学路16:30-21:30,海棠路大学路-山东师范大学16:55-22:00,本线路寒暑假期间停运。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南531路[暂未恢复](山东师范大学(校内)--海棠路大学路)[上行]经过站点(共
11
站)
山东师范大学(校内)
-
山东师范大学西门
-
博雅路大学路
-
居里路大学路
-
润和山居
-
山东女子学院北门
-
牛顿路
-
齐鲁工业大学北门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
济南531路[暂未恢复](海棠路大学路--山东师范大学(校内))[下行]经过站点(共
11
站)
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
齐鲁工业大学北门
-
牛顿路
-
山东女子学院北门
-
润和山居
-
居里路大学路
-
博雅路大学路
-
山东师范大学西门
-
山东师范大学(校内)
-
济南531路[暂未恢复]公交线路说明
运行时间:山东师范大学-海棠路大学路16:30-21:30,海棠路大学路-山东师范大学16:55-22:00,本线路寒暑假期间停运。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南531路[暂未恢复](山东师范大学(校内)--海棠路大学路)[上行]经过站点(共
11
站)
山东师范大学(校内)
-
山东师范大学西门
-
博雅路大学路
-
居里路大学路
-
润和山居
-
山东女子学院北门
-
牛顿路
-
齐鲁工业大学北门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
济南531路[暂未恢复](海棠路大学路--山东师范大学(校内))[下行]经过站点(共
11
站)
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学宿舍
-
齐鲁工业大学北门
-
牛顿路
-
山东女子学院北门
-
润和山居
-
居里路大学路
-
博雅路大学路
-
山东师范大学西门
-
山东师范大学(校内)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。