全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
并渡口西村北
的线路
共5条线路经过并渡口西村北
更新时间:2020年07月03日
817路
815路
881路
818路
881路长岭村线
济南817路公交线路说明
运行时间:仲宫-里石村,07:1011:1015:1017:10,里石村-仲宫,06:0008:0012:0016:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南817路(仲宫--里石村)[上行]经过站点(共
17
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
外石村
-
里石村中
-
里石村
-
济南817路(里石村--仲宫)[下行]经过站点(共
17
站)
里石村
-
里石村中
-
外石村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南815路公交线路说明
运行时间:仲宫-玉水村,07:2011:0015:0018:00,玉水村-仲宫,06:0009:0013:0016:30,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南815路(仲宫--玉水村)[上行]经过站点(共
30
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠西
-
柳埠东
-
柳埠一中
-
四季村
-
四门塔
-
凸凹村
-
拐把湾
-
大会村
-
李家塘
-
王家峪村
-
大峪村
-
玉水村
-
济南815路(玉水村--仲宫)[下行]经过站点(共
30
站)
玉水村
-
大峪村
-
王家峪村
-
李家塘
-
大会村
-
拐把湾
-
凸凹村
-
四门塔
-
四季村
-
柳埠一中
-
柳埠东
-
柳埠西
-
柳埠大桥
-
历城三职专
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南881路公交线路说明
运行时间:仲宫-九顶塔,07:3008:3009:3010:3011:3013:3015:3016:3017:3018:00,九顶塔-仲宫,06:5008:0009:0010:0011:0012:0014:0016:0017:0018:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南881路(仲宫--九顶塔)[上行]经过站点(共
19
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
西坡村
-
红旗村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
石桥
-
九顶塔
-
济南881路(九顶塔--仲宫)[下行]经过站点(共
19
站)
九顶塔
-
石桥
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
历城三职专
-
红旗村
-
西坡村
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南818路公交线路说明
运行时间:仲宫-川道村,11:4017:00川道村-仲宫,06:0012:40,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南818路(仲宫--川道村)[上行]经过站点(共
30
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
南山管委会
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
金牛山
-
槲疃北
-
槲疃南
-
周家峪
-
岱密庵
-
柳埠刘家峪
-
后行
-
小刘家峪
-
辛宅
-
范家庄
-
川道村
-
济南818路(川道村--仲宫)[下行]经过站点(共
30
站)
川道村
-
范家庄
-
辛宅
-
小刘家峪
-
后行
-
柳埠刘家峪
-
岱密庵
-
周家峪
-
槲疃南
-
槲疃北
-
金牛山
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
南山管委会
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南881路长岭村线公交线路说明
运行时间:仲宫-长岭村,18:00,长岭村-仲宫,06:50,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南881路长岭村线(仲宫--长岭村)[上行]经过站点(共
24
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
西坡村
-
红旗村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
石桥
-
九顶塔
-
秦家
-
孟家(柳埠)
-
凤凰庄
-
凤凰庄南
-
长岭村
-
济南881路长岭村线(长岭村--仲宫)[下行]经过站点(共
24
站)
长岭村
-
凤凰庄南
-
凤凰庄
-
孟家(柳埠)
-
秦家
-
九顶塔
-
石桥
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
历城三职专
-
红旗村
-
西坡村
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。