全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
任庄新区
的线路
共4条线路经过任庄新区
更新时间:2020年07月03日
K172路区间
K172路
513路
T24线
济南K172路区间公交线路说明
运行时间:腊山立交桥-袁庄村06:10-19:40,袁庄村-腊山立交桥06:30-20:00,本线路不单独设站牌,乘坐请注意车前黄色提示牌以区分是否为区间车。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K172路区间(腊山立交桥--袁庄村)[上行]经过站点(共
19
站)
腊山立交桥
-
腊山立交桥南
-
普照园小区
-
红庙
-
解放军第九六〇医院西院宿舍
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院
-
克朗山东路腊山路
-
克朗山东路南段
-
克朗山东路刘长山路
-
任庄新区
-
腊山张庄村
-
刘长山路腊山西路
-
刘长山路党杨路(路口西)
-
山东省邮电学校
-
仁里庄村
-
红卫村
-
董庄村
-
袁庄村
-
济南K172路区间(袁庄村--腊山立交桥)[下行]经过站点(共
19
站)
袁庄村
-
董庄村
-
红卫村
-
仁里庄村
-
山东省邮电学校
-
刘长山路党杨路(路口西)
-
刘长山路腊山西路
-
腊山张庄村
-
任庄新区
-
克朗山东路刘长山路
-
克朗山东路南段
-
克朗山东路腊山路
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院宿舍
-
红庙
-
普照园小区
-
腊山立交桥南
-
腊山立交桥
-
济南K172路公交线路说明
运行时间:腊山立交桥-齐鲁汽车生活广场06:00-20:00,齐鲁汽车生活广场-腊山立交桥06:30-20:45,本线路全程车与区间车交替运营,区间车只到【袁庄村】,发车时间为06:10-19:40,请注意车前有无黄色提示牌以区分是否为区间车。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K172路(腊山立交桥--齐鲁汽车生活广场)[上行]经过站点(共
27
站)
腊山立交桥
-
腊山立交桥南
-
普照园小区
-
红庙
-
解放军第九六〇医院西院宿舍
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院
-
克朗山东路腊山路
-
克朗山东路南段
-
克朗山东路刘长山路
-
任庄新区
-
腊山张庄村
-
刘长山路腊山西路
-
刘长山路党杨路
-
山东省邮电学校
-
地铁王府庄站
-
仁里庄村
-
红卫村
-
董庄村
-
袁庄村
-
双庙屯村
-
地铁赵营站
-
赵营村
-
范村
-
百王村
-
平安南路刘长山路
-
齐鲁汽车生活广场
-
济南K172路(齐鲁汽车生活广场--腊山立交桥)[下行]经过站点(共
27
站)
齐鲁汽车生活广场
-
平安南路刘长山路
-
百王村
-
范村
-
赵营村
-
地铁赵营站
-
双庙屯村
-
袁庄村
-
董庄村
-
红卫村
-
仁里庄村
-
地铁王府庄站
-
山东省邮电学校
-
刘长山路党杨路
-
刘长山路腊山西路
-
腊山张庄村
-
任庄新区
-
克朗山东路刘长山路
-
克朗山东路南段
-
克朗山东路腊山路
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院宿舍
-
红庙
-
普照园小区
-
腊山立交桥南
-
腊山立交桥
-
济南513路公交线路说明
运行时间:腊山立交桥-汇诚小学06:40-20:25,汇诚小学-腊山立交桥06:25-20:25。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南513路(腊山立交桥--汇诚小学)[上行]经过站点(共
14
站)
腊山立交桥
-
腊山立交桥南
-
普照园小区
-
红庙
-
解放军第九六〇医院西院宿舍
-
解放军第九六〇医院西院
-
腊山路西段
-
克朗山东路腊山路
-
克朗山东路南段
-
克朗山东路刘长山路
-
刘长山路腊山北路
-
任庄新区
-
融汇城
-
汇诚小学
-
济南513路(汇诚小学--腊山立交桥)[下行]经过站点(共
14
站)
汇诚小学
-
融汇城
-
任庄新区
-
刘长山路腊山北路
-
克朗山东路刘长山路
-
克朗山东路南段
-
克朗山东路腊山路
-
腊山路西段
-
解放军第九六〇医院西院
-
解放军第九六〇医院西院宿舍
-
红庙
-
普照园小区
-
腊山立交桥南
-
腊山立交桥
-
济南T24线公交线路说明
运行时间:腊山立交桥-袁庄村,早高峰06:10-08:30,晚高峰16:10-18:30,袁庄村-腊山立交桥,早高峰06:40-09:00,晚高峰16:40-19:00,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T24线(腊山立交桥--袁庄村)[上行]经过站点(共
14
站)
腊山立交桥
-
二环西路腊山路
-
刘长山路二环西路
-
乐都佳园
-
任庄新区
-
腊山张庄村
-
刘长山路腊山西路
-
刘长山路党杨路
-
地铁王府庄站
-
仁里庄村东
-
仁里庄村
-
红卫村
-
地铁玉符河站
-
袁庄村
-
济南T24线(袁庄村--腊山立交桥)[下行]经过站点(共
14
站)
袁庄村
-
地铁玉符河站
-
红卫村
-
仁里庄村
-
仁里庄村东
-
地铁王府庄站
-
刘长山路党杨路
-
刘长山路腊山西路
-
腊山张庄村
-
任庄新区
-
乐都佳园
-
刘长山路二环西路
-
二环西路腊山路
-
腊山立交桥
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。