全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
K187路
公交车经过站点及说明
济南K187路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:燕山立交桥北-济南东站公交枢纽05:20-22:00,济南东站公交枢纽-燕山立交桥北06:00-00:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K187路(燕山立交桥北--济南东站公交枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
省立医院东院区
-
草山岭西
-
草山岭东
-
舜华路南口
-
齐鲁软件学院
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
开拓路康虹路
-
开拓路沁园路
-
花园东路开拓路
-
花园东路金达路
-
凤凰路花园东路
-
凤凰路中林路
-
东润丽苑
-
凤凰路铁厂北路
-
王舍人街道办事处
-
坝王路工业北路
-
市立三院西门
-
坝王路陈家路
-
济南东站公交枢纽
-
济南K187路(济南东站公交枢纽--燕山立交桥北)[下行]经过站点(共
32
站)
济南东站公交枢纽
-
坝王路陈家路
-
市立三院西门
-
工业北路坝王路
-
凤凰路工业北路
-
凤凰路铁厂北路
-
东润丽苑
-
凤凰路中林路
-
徐家庄
-
花园东路金达路
-
花园东路开拓路
-
开拓路沁园路
-
开拓路康虹路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
齐鲁软件学院
-
舜华路南口
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
草山岭东
-
草山岭西
-
省立医院东院区
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。